На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 476 подписчиков

Свежие комментарии

Компашка глухих Беляшей. Белый котенок родился глухим, но нашел себе дом и друга, который его не слышит, но понимает

Говорят, что кошки чисто белого окраса особенно с голубыми глазками всегда полностью глухие из-за врожденного отсутствия слухового анализатора. Вот и на этот раз, у обычной уличной трехцветной кошки обитающей где-то на окраине Питера родился из четырех котят один полностью глухой.

Сомневаюсь, что у него с таким дефектом, были хоть какие-то шансы без слуха выжить в шумном мегаполисе. Но удача была на его стороне и маму кошку, вместе с потомством забрали на передержку в приют.

 
Малютка Беляшек
Малютка Беляшек

И вроде все хорошо, малышня подрастала и уже подошло время к пристройству, но белый котенок, уже прозванный Беляшом неожиданно единственный из всех приболел кальцевирозом, что очень огорчило волонтеров.

И пока его двое братьев, сестричка и мама разъехались по домам, он во всю лечился. Котенку во второй раз повезло что он благодаря вовремя сделанной диагностики, смог выздороветь.

 

Вот только с социализацией была проблема, Беляш, никак не мог найти общий язык с другими животными, он просто из-за отсутствия слуха не мог с ними общаться. Доходило до того, что даже добродушные кошки и коты специально сторонились его.

Но тут об глухом котенке узнала Алина Куйбышева, у нее дома уже есть глухой кот, даже назван тоже Беляшом. И ему не плохо бы иметь друга, который его не слышит, но понимает .

 
Беляшатся
Беляшатся

Вот так в квартире Алины и появилась компашка глухих Беляшей, переименовывать которых из-за отсутствия слуха не имело смысла. Да и два Беляшика из-за очень доброго общительного характера быстро подружились и теперь весь день друг другу зачем-то мяукают, видимо свои которечи читая по губам .

А так глухота им вообще не мешает, они также скачут по квартире, а что бы подозвать их, Алине, достаточно помахать им руками или же просто открыть баночку с кормом и они тут как тут. Так как слух, слухом, но обоняние и зрение никто не отменял :-).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх