На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Стая бродячих собак спасла девочку от преступника

Заводчики собак строят догадки причин, по которым стая бродячих собак решила защитить маленькую девочку от преступника.

Есть несколько версий, одна из которых — что в собаках проснулись инстинкты по защите слабых, а другая, то что собаки восприняли мужчину как возможную опасность для них самих.

Всем известен тот факт, что собаки — это главные друзья людей. Но когда так говорят, то имеют в виду домашних собак. Про бродячих, наоборот ходят слухи, что они в большинстве агрессивные и их лучше всего избегать.

Особенно дурная слава у бродячих собак, но история, которая произошла недалеко от Аргентинского города Буэнос-Айресе, говорит об обратном.

Около 9 часов утра в тихом городке Коста-Асуль, в аргентинской провинции Сальта, 12-летняя девочка шла одна в соседний район к своей родственнице.

К несовершеннолетней, имя которой осталась в тайне, подошел неизвестный мужчина, проходя через пустынный участок, попытался напасть на нее имея явный сексуальный подоплек. Он закрыл девочке рот рукой и потащил ее в сторону от дороги.

Но как раз в тот момент, когда насильник пытался изнасиловать ее, произошло немыслимое. Пять больших бродячих собак атаковали его, привлеченные отчаянным криком девочки.

Собаки, которые находились поблизости увидели возню между двумя людьми и решили напасть на мужчину, начав его кусать и оттаскивать от ребенка и пока педофил защищался от укусов собак, молодая девушка воспользовалась возможностью и побежала в ближайший дом, где она попросила о помощи у его жителей.

Узнав от девочки сложившуюся ситуацию, житель этого дома, помог бедной девочке и немедленно связался с полицией, которая связалась с семьей несовершеннолетней и кинулась искать нападавшего мужчину. Но мужчине удалось отбиться от собак, и он убежал.

Местонахождение самих собак, так же пока не известно, как не известна причина почему они решили сосредоточиться на агрессоре.

Возможно, они руководствовались их инстинктом, или это была просто случайность.

Стая может продолжать «патрулировать» улицы, но самое главное, что девочка была спасена от жестокой судьбы, благодаря этим собакам.

Проконсультировавшись по этому вопросу, ветеринар Себастьян Хименес рассказал, что: «Собаки могут отличить агрессора.

Когда они находятся в группе (или стае) то для того, чтобы собаки начали атаковать, должен быть лидер, который говорит им, что они должны атаковать … и поэтому остальные собаки подчиняются ему».

Также, собаки могли воспринять насильника как опасного для них самих «хищника» и, чтобы защититься от него, решили первыми атаковать.

К слову будет сказано, в Аргентине за последнее время участились случаи нападения насильников на детей и женщин, эта настоящая беда, которая охватила страну.

Конечно собаки, которые сбились в стаю все равно остаются опасными, но вот один из примеров, того, что собаки остаются лучшими друзьями Хороших людей!

http://pirooog.ru/sobaki-spasli-devochku/

Картина дня

наверх