На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Собака взбунтовалась на прогулке и стала тянуть хозяйку. И случайно спасла ей жизнь

Американка Мелисса Амос, живущая в Нью-Атенс штата Иллинойс является владелицей нескольких собак. Из всех своих питомцев больше всех она любит Сорши. Бывший хозяин издевался над песиком, бил и унижал его. Соседи узнали об этом и сообщили в соответствующую службу. Так Сорши очутилась в приюте. Мелисса «удочерила» ее, и смогла своей заботой, лаской и любовью вылечить душевные раны собаки и снова научить ее доверять человеку.

Сорша настолько привязалась к хозяйке, что не могла без нее заснуть. Через время выяснилось, что собака смогла стать личным психологом для Мелиссы. Женщина страдала от приступов тревоги, а Сорша чувствовала, когда начинаются такие моменты и начинала прижиматься к хозяйке, облизывая при этом ее руку. Питомица хотела, чтобы Мелисса гладила ее и таким образом могла восстановить свое психическое равновесие.

Однажды произошел случай, когда питомица спасла жизнь своей хозяйке. Случилось это в последних числах января. Когда Мелисса с Соршей переходили дорогу, то женщина поскользнулась на льду и упала, повредив при этом спину. Из-за травмы она не смогла подняться. Собака, увидев приближающуюся машину и осознав всю серьезность ситуации, стала тащить свою владелицу за поводок на тротуар. Мелисса была несказанно удивлена такому поведению питомицы, ведь ее никто этому не обучал.

Так Сорши спасла жизнь своей любимой хозяйке, отблагодарив таким образом за то, что среди сотни собак в приюте она выбрала именно ее.   

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/sobaka-vzbuntovalas-na-progulke-i-stala-...

https://mimimetr.me/sobaka-vzbuntovalas-na-progulke-i-stala-...

Картина дня

наверх