На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Забившись в угол конуры, пёсик дрожал от страха и не смотрел в глаза людям

BeFunky-collage (66)

Мы не ценим вещи, которые всегда у нас под рукой. Не радуемся возможности вкусно поесть или поспать в мягкой кровати. Но этот пёсик вне себя от счастья, а ведь причина, как может показаться, совсем незначительная. Просто у него появилась собственная лежанка…

Питомец по кличке Эзра всю свою жизнь провёл на улице. Когда малыш попал в приют округа Фэрфилд в сентябре месяце, он даже в глаза людям отказывался смотреть. Пёс скрутился калачиком в глубине своей конуры, дрожа от страха и смотря в стену.

собака в приюте

Персонал приюта понимал, что питомцу нужно время, чтобы он сумел побороть свой страх. Иначе как искать бедняге дом, если он боится собственной тени? Сотрудники разработали целый план, чтобы завоевать сердечко Эзры. Для этого были нужны хот-доги!

 

Когда кто-то из персонала проходил мимо конуры, в которой сидел пёс, он обязательно ел хот-дог. Человек непременно кидал кусочек лакомства питомцу. А однажды малыш осмелел настолько, что осторожно взял угощение из рук одного из сотрудников.

собака в приюте

Когда Эзра немного привык к новой обстановке, он стал охотнее общаться с людьми. Иногда пёсик даже позволял себя погладить!

Через пять месяцев, которые малыш провёл в приюте, он, наконец, осмелился выйти на улицу для своей самой первой в жизни прогулки. С тех пор психическое состояние Эзры стало намного лучше. Малыш будто заново родился — теперь он виляет хвостом и подпрыгивает от радости при виде кого-то из сотрудников приюта. 🙂

А после одной из таких прогулок жизнь пса изменилась навсегда. Неравнодушные люди пожертвовали в приют несколько собачьих кроваток. Эзра пришёл в такой восторг при виде мягкой лежаночки, что его пришлось уговаривать слезть с неё, чтобы прогуляться. Но как только он вернулся с улицы, малыш тут же снова лёг на кроватку.

Увидев, как счастлив питомец, персонал поставил лежанку прямо у него в конуре. Эзра сразу уселся на неё, сияя от счастья. Он был так счастлив и горд обладать собственной кроваткой! Так он и сидел, радостный и бесконечно благодарный людям за этот замечательный подарок.

собака в приюте

Совсем скоро пёсик отправится в Нью-Йорк, где ему найдут хозяев. Персонал приюта гордится Эзрой, ведь он смог побороть свой страх и вновь поверить людям.

Удачи тебе, малыш! 🙂

https://mur.tv/zabivshis-v-ugol-konury-pyosik-drozhal-ot-str...

Картина дня

наверх