На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 456 подписчиков

Свежие комментарии

Невероятная история выживания человека, которого спасла собака

В истории известно немало примеров, когда собака проявляла настоящие героические качества и демонстрировала преданность и любовь к своему хозяину. Не просто так же повелось говорить, что собака — лучший друг человека. И сегодняшнее видео лишний раз доказывает, что это утверждение имеет заслуженное право на существование.

Случай, показанный в ролике, произошел в 2006 году в США. Героями стали Дэниэль Белленджи, являющаяся чемпионкой по бегу и ее пес по кличке Тез. Каждое утро эти двое отправлялись на пробежку преодолевать дальние дистанции. Дэниэль по роду деятельности должна была держать себя в форме, а собака с радостью помогала ей в этом, составляя компанию. Пса женщина забрала из приюта, и, насколько ей было известно, породистая кровь в нем присутствовала. Тез произошел от австралийской овчарки, в связи с чем по своей природе был достаточно вынослив и любил долгие беговые прогулки.

Источник: https://travelask.ru/

Однажды хозяйка с псом отправились на пробежку по каньону, расположенному в пустыне Моаб, штат Юта. Продолжительность маршрута составляла около полутора часа. До каньона Дэниэль и Тез добрались на машине. Отправившись на пробежку, женщина припарковала автомобиль, оставив в нем и телефон. Чтобы насладиться спортом на природе, она взяла с собой лишь бутылку воды и пару фитнес-батончиков. И вот, после часового подъема по склону, Дэниэль поскользнулась и упала к самому подножию горы. Скатываясь, она неоднократно ударялась об острые булыжники и получила множество травм. Девушка даже не могла пошевелить ногами. Перепуганная, она совершенно не знала, как выпутываться из этой ситуации.

Источник: https://travelask.ru/

К счастью, рядом с ней постоянно находился ее верный пес. Несколько суток Дэниэль и Тез провели в пустыне. Тез то и дело суетился возле хозяйки, а по ночам пристраивался поближе к Дэниэль, чтобы согреть ее. Днем пес все же покидал хозяйку и куда-то убегал. Как выяснилось, Тез несколько раз проделывал длительный путь обратно к дороге в попытках призвать на помощь. Однако, даже когда на дороге появлялись машины, они не обращали внимание на взволнованную собаку. К счастью, пропажу девушки заметила ее соседка, которая и обратилась к спасателям. Спустя некоторое время возле каньона один из полицейских обнаружил одинокий автомобиль, принадлежавший Дэниэль. К этому месту была направлена спасательная группа.

Спасатели направились по тропе, и поиски их могли сильно затянуться, если бы не Тез. Увидев людей, пес радостно выбежал им на встречу и сразу же повел к месту, где лежала его хозяйка. В итоге девушку нашли и обеспечили ей необходимую медицинскую помощь. Так, благодаря преданному псу, Дэниэль смогла выжить. А Тез проявил себя как настоящий герой.

© Lemurov.net Источник: https://lemurov.net/animals/neveroyatnaya-istoriya-vyzhivani...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх