На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Медведь буквально «танцевал» от боли, когда его морду стягивала веревка

Прохожие думали, что животное танцует, но самом деле Раджу просто извивался от боли.

Жизнь медведя по кличке Раджу была полна печали…

Нос животного обтягивали веревкой, чтобы контролировать каждое его движение. Мишка был вынужден танцевать на улицах Индии,  зарабатывая чаевые для своих владельцев.

Прохожие думали, что животное танцует, но самом деле Раджу просто извивался от боли. Его хозяин дергал медведя за веревку, таская его туда-сюда, словно кукловод свою куклу…

Такова была жизнь бедняги на улицах Индии. Кстати, подобное практикуется уже около четырехсот лет!

В 1972 году эту практику запретили, поскольку люди и зоозащитники стали выражать свое недовольство.

Медведей освобождали одного за другим, и только Раджу все еще был в заточении. Так продолжалось до 2009 года…

Спасатели никогда не забудут того, как выглядел измученный медведь, оказавшись на свободе. Удивительно, что он сумел выжить в таких условиях!

У шестнадцатилетнего медведя нет нескольких зубов, а на морде остались шрамы. Все это напоминает о том, каким издевательствам он подвергся в прошлом…

Несмотря на пережитое, мишка силен характером!

В этом году Раджу празднует девятый год своей свободы в специальном заповеднике, где он живет вместе с сотнями других спасенных медведей. Теперь он целыми днями ищет, чем подкрепиться, лазит по деревьям и греется на солнышке. 🙂

За эти годы Раджу превратился в сильного и энергичного зверя. Медведь обрел свободу и спасатели очень надеются, что ему удалось забыть весь тот ужас, через который когда-то пришлось пройти.

Теперь заповедник стал его Домом и тем местом, где он может быть счастлив!

https://storyfox.ru/post/medved-bukvalno-tantseval-ot-boli-k...

Картина дня

наверх