На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Спрятанных щенков сумели спасти волонтеры приюта

Однажды на глаза сотрудников приюта попалась худая и изможденная собака, ребята сразу догадались, что несчастному животному требуется помощь. Но каково было их удивление, когда выяснилось, что перед ними была кормящая мать! Значит, где-то ее ждали голодные щенки, которых необходимо было немедленно найти и спасти. Поисковую операцию организовали сразу, только вот мама щенков не торопилась им помогать. Тогда было решено самостоятельно начать поиски малышей, которые могли оказаться в ужасной опасности. Территорию поиска обозначили, но ситуация была осложнена тем, что в округе было много жилых домов, беззащитные детки могли быть где угодно.

На выручку волонтерам пришла одна местная жительница, которая сумела направить поисковый отряд в правильном направлении, по счастливой случайности она часто видела эту собаку у заброшенного дома. Когда ребята стали приближаться к дому, четвероногая мама сама устремилась к своим малышам, раскрывая тем самым их укромное место.

Территория перед домом практически вся заросла высокой травой. Волонтеры заметили небольшое пространство под фундаментом строения, откуда им послышался тонкий писк. Собака стремительно юркнула под здание и пропала в темноте. Совершенно понятно – нельзя оставлять их там, в такой гуще травы наверняка водятся опасные змеи или насекомые, которые могут оказаться реальной угрозой для крошечных созданий.

Решение было принято, но как достать семейство из этого узкого пространства?! Действовать начали немедленно, первым делом постарались выманить изголодавшую мать, ее приманили вкусным лакомством, на которое она среагировала мгновенно! Собаку поместили в переноску, теперь оставалось лишь достать из укрытия щенков. Дожидаться пришлось долгое время! Малыши побаивались выходить из своего тайного места, но мама была так близко, а щенки, скорее всего, были очень голодны, поэтому самый главный смельчак постарался подбежать к ней после длительных призывов. Сотрудник приюта сумел рукой достать еще двоих, которые боязливо выглядывали из темноты. А вот с последним щенком пришлось повозиться. Он, вероятно, был самым младшим и самым маленьким, страх загнал его в самый угол укрытия. Один из волонтеров решился и полез за ним под дом, поступок был опасным, никто не знал – ведь в густой траве вполне могли быть змеи. Но благодаря смелому поступку Марселя (так звали героя) удалось достать и последнего щенка.

Сейчас вся семья находится в приюте, где им больше не грозит опасность. Малыши и мама сыты, их осмотрел ветеринар и заключил, что все в полном порядке. Как только щенки подрастут, им начнут подыскивать новый дом и заботливых хозяев!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх