На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Котенок, весом 71 грамм, отчаянно боролся за жизнь и в этом ему помогла четвероногая спасительница

Он такой милый!

Это случилось недавно, несколько недель назад. Австралийская группа «Cat Rescue 901», которая занята спасением животных, случайно нашла совсем маленького котика. Он весил всего-то 71 грамм. И очень нуждалась в матери. Но ее и близко от него не было…

Хорошо, что эту «девочку» вовремя обнаружили. Волонтер из приюта по имени Катерина взяла ее к себе на передержку.

Флорой кошечку назвала. Она была так мала и слаба, что могла умереть в любой день. Организм Флоры еще не мог сопротивляться негативному влиянию инфекций и микробов. Но волонтер уже не раз выхаживала таких малышей. И была уверена: она в состоянии спасти Флору.

Сначала, правда, приходилось очень сложно. Ведь давать пищу крошке требовалось не только из шприца, но и строго по времени. Еще Флора оказалась пугливой не в меру. Поэтому девушка частенько брала ее к себе в постель и держала около своего сердца, чтобы кошечка ощущала его биение. И это малютку успокаивало.
Так минуло несколько тревожных ночей. Потом Флора немножко окрепла и начала больше весить. Затем у кошечки образовалась подружка, заменившая ей родную мать.
Это была кошка черного окраса по кличке Сабрина, которую Катерина в своей время точно так же, как Флору, спасала. Она оказалась у девушки дома тоже очень маленькой. И тоже сильно сопротивлялась болезням. Флора очень походила на Сабрину в детстве. Сама очень маленькая, но с огромным желанием жить!
Взрослая черная кошка почувствовала: новенькой нужна ее помощь, и взяла опеку над ней. Начала вылизывать малышку, обогревать, ложась рядом. Обнимала ее, будто это ее дитятко. Флора реагирует на это – мурлычет радостно.

Но вот несколько недель минуло, а Флору уже слабым котенком не назовешь. Она окрепла. Стала «голосистая», мяукает сразу же, как захочет получить внимание. И вовсе не стесняется напоминать, что ей пришла пора покушать.

День за днем у Флоры большие успехи. Помощь любящей и опытной Катерины дает свои плоды. Как и забота «ответственной» Сабрины, которая не забывает заботиться о маленькой подопечной.

Картина дня

наверх