На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

У людей появилась кошка, задние лапки которой не двигались — люди не понимали, что делать, но им помог 9-летний мальчик

Это душещипательная история случилась в Бразилии. Как известно, люди не хотят возиться с питомцами, которые по каким-либо причинам не могут ходить. И хотя сегодня в продаже есть специальные протезы и коляски для питомцев с ограниченными возможностями, чаще всего у таких животных нет шансов на жизнь. Но четвероногому герою из этой истории очень повезло.

Когда девятилетний Жуан узнал о том, что у соседской кошки родились малыши, он решил пойти к ним в гости. Там мальчишка увидел, что у одного из котят не двигаются задние конечности. Лапы крохи безвольно болтались по сторонам. Хозяева кошки не знали, как поступить с малышом, поскольку его никто бы не захотел забрать себе.

Но Жуан не смог остаться равнодушным к судьбе несчастного котенка и все ночь продумывал варианты, чтобы спасти беднягу. Удивительно, но парень нашел интересное решение. Он разобрал на детали свой игрушечный грузовик и переделал его в своеобразную коляску для котенка.

Изделие крепится к маленькому животному с помощью ремешков и лоскутов ткани. Владельцы кошки в восторге от изобретения Жуана, ведь теперь малыш легко передвигается по всему дому и активно играет со своими братьями и сестрами. Пока что платформа на колесах подходит крохе, но когда он подрастет, нужно подумать над созданием ее большого аналога. Задумка мальчика поможет хозяевам питомца сэкономить деньги, ведь игрушечные машинки стоят недорого.

Сам Жуан очень счастлив, что дал котенку возможность передвигаться и упростил ему жизнь. Конечно, животному приходится непросто со своим недугом, но зато теперь у него есть шанс на жизнь. 

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/u-lyudej-poyavilas-koshka-zadnie-lapki-k...

https://mimimetr.me/u-lyudej-poyavilas-koshka-zadnie-lapki-k...

Картина дня

наверх