На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 535 подписчиков

Свежие комментарии

Такие разные…

«Мне мои собаки нелегко дались»…

Мне мои собаки (скотч терьеры) нелегко дались. Первую, я себе на день рождения подарила (так что муж, хотя и был против, - ничего поделать не смог), потом знакомые уезжали в гости и попросили, чтобы их scotty у нас пожил 3 недели. И мы видели, что им так хорошо и весело вместе!

И что Яся заскучал, когда вернувшиеся хозяева забрали его друга.

Так что когда я заявила, что непременно заведу второго scotty, муж уже возражал вяло. А впоследствии полюбил вторую собаку, даже больше, чем первую. Они совсем разные по характеру. Старший - очень спокойный, дисциплинированный, интеллигентный (муж шутил, что иногда ему хотелось пенсне Ясе на нос одеть). Когда я его принесла в дом (ему было 2,5 мес.) и посадила на пол, он сидел на этом месте полдня и боялся сдвинуться, потом сделал лужу (видно терпел изо всех сил!) и от ужаса заплакал. Я уже потом узнала, что у него было очень строгая хозяйка, и она наказывала щенков, если они делали свои дела не на тряпочку. А тут тряпочки не оказалось, и он понял, что сделал что-то плохое. В 4 месяца он начал поднимать лапу и с тех пор лужи прекратились. Удивительная собака! Второго (Кроню, который живёт сейчас со мной) я принесла 3 недель от роду. И он сразу показал, кто в доме хозяин! Он был такой толстый - почти квадратный! Едва я поставила его на пол - тут же сделал лужу и загрёб её! Зрелище было ещё то! Ясе к тому времени было около 8 месяцев, он прыгал вокруг Крони, хотел с ним поиграть, но тот зарычал и попятился пока не упёрся в мои ноги. И так было во всём, кажется, Кроня родился с ощущением, что мир вокруг создан для него! Очень быстро, мы даже не заметили, как это произошло, Кроня "поставил Ясю на место". С тех пор тот, иногда даже на кухню зайти боялся, пока Кроня не поест.

Иногда до смешного доходило - спали они ночью, где хотели, но оба предпочитали место на полу около моей кровати. Она стояла близко к стене (только узкий проход оставался) и в углу стоял контейнер, в котором часто спал Яся. Однажды я просыпаюсь ночью от того, что слышу, что Яся скулит - захотел пить, а выйти не может. Оказывается, он с вечера уснул в контейнере, а Кроня тем временем улёгся в узеньком проходе и блокировал ему выход. Наступить на него или перепрыгнуть Яня не посмел, вот и позвал меня на помощь. И по темпераметру они абсолютно разные. Люди бывают "жаворонки" и "совы". Яся был жаворонком, а Кроня совой. Утром Яся просыпался рано и начинал "нарезать" круги вокруг Крони, приглашая его поиграть, а у того вид был хмурый, недовольный, он огрызался на Ясю, видно просил оставить его в покое (он и сейчас может спокойно дрыхнуть до обеда, зато ночью будет слоняться за мной по пятам, пока я не лягу спать.) А вечером картина резко менялась - Яся укладывался спать (с петухами :>D), обычно где-нибудь под телевизором, а Кроня его пытался выманить.

Год назад наша с Кроней жизнь изменилась очень сильно, теперь мы живём, в Калифорнии. Самое ужасное, что мв не смогли взять с собой Ясю и очень по нему скучаем... Америка Кроню нисколько не изменила, он по-прежнему считает себя большой, серьёзной и очень грозной собакой. Океан ему не понравился - вода солёная и почему-то гоняется за ним! Свой 3-й день рождения Кроня встретил в лесу. Мы специально ездили далеко, чтобы он мог погулять без поводка. Нагулялся он, можно сказать до одурения, так что обратно еле ноги волочил (в прямом смысле - плёлся самый последний по тропинке, хотя обычно он всегда бежит впереди). Шерсть у него до земли, так что он собрал весь мусор и все колючки. Видок у него был ещё тот - из шерсти ветки, листья торчат, как у лешего.

Очень смешно было, когда он с ежевикой боролся. Её там много было, она дикая, вьющаяся и веточки на земле лежат по сторонам тропинки. Подойдёт Кроня пописать - и "прилип". Пытается дальше бежать и не может - чувствует, что "кто-то" его держит. Сначала он, наверное, думал: "Может я на поводке?". Потому что, подёргавшись, он садился и ждал, что кто-то его освободит. Потом понял и стал "драться" с ежевикой. Кусал её. При этом она цеплялся за бороду, наступал на неё лапой - она цеплялась за лапы. Со стороны это выглядело как будто они, в самом деле, дрались. Ещё мы там видели диких кабанов. Интересные, как домашние поросята, только коричневые и бегают быстро.

 Я Кроню вовремя на поводок посадила, иначе бы он за ними рванул и ищи его потом где-нибудь в Мексике. :). Охотник!

наверх