На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Из замасленного грязного замухрышки в голубоглазого ангела. Жизнь котёнка уже никогда не будет прежней

Добрый человек нашёл котёнка, извалянного в грязи и масле, и спас как раз вовремя.

Без кота и жизнь не та

Около месяца назад неравнодушный человек из Южных ворот (штат Калифорния) обнаружил кроху-одиночку котёнка. Малыш был покрыт моторным маслом, грязью, блохами и экстремально истощён.

Добрый человек подобрал котёнка и стал искать помощь через интернет. Грумер из One 4 One Grooming and More откликнулся на призыв, забрал малыша, покормил и напоил, даже попытался восстановить водный баланс.

Понимая, что котёнку нужно срочно к врачу, они разослали обращения к местным зооактивистам, в надежде, что кто-то придёт на выручку.

Без кота и жизнь не таFriends for Life Rescue Network

И этими людьми стали зоозащитники Friends for Life Rescue Network из Южной Калифорнии. «Мы подумали, котёнку около четырёх недель, но оказалось – на самом деле 7, при этом весил он всего 450 г», – рассказывает Жаклин ДеАмор, соучредительница зоозащитной организации.

Грумер хорошенько искупал котёнка. Они были поражены тем, что увидели, когда счистили всю грязь и жир с его шёрстки.

Без кота и жизнь не таFriends for Life Rescue Network

Паренёк предстал им совершенно в новом виде – белоснежным. По прибытии на передержку на следующий день выяснилось, что у него полно проблем со здоровьем.

Котёнок по имени Флажок страдал от жуткой слабости, обезвоживания, и никакая еда не задерживалась у него в животике. Он таял на глазах, и его пришлось срочно доставить к ветеринару.

Без кота и жизнь не таFriends for Life Rescue Network

Маленький борец то ложился в больницу, то выписывался, получал внутривенные вливания и держался изо всех сил. Превозмогая слабость, он мяукал своим опекунам, как бы говоря, что хочет жить.

Флажок нуждался в круглосуточной повышенной опеке, поэтому Жаклин временно забрала его к себе. У него не было аппетита, и женщина кормила обессиленного котёнка через шприц, а также поддерживала питательными добавками.

Они хорошенько прогревали его комнату и покрыли всё мягкими одеялами – котёнку не грозило замёрзнуть.

Без кота и жизнь не таFriends for Life Rescue Network

Не прошло и суток, как Флажок оживился и начал самостоятельно кушать. Более того, он начал искать от опекунов ласки и внимания, как бы благодаря за своё спасение.

После многих поездок в больницу и осмотров у четверых разных ветеринаров, котёнок наконец встал на лапки и перевернул эту страницу жизни.

Без кота и жизнь не таFriends for Life Rescue Network

«Он стал игривым и больше не падал в миску с водой от обезвоживания. Через несколько дней пошёл уверенный набор веса, а неделю спустя он совершенно миновал кризис, на радость своей приёмной семье», – говорит Жаклин.

Смотрите историю котёнка в этом видео:

«Мы так и не узнали, что с ним было, поскольку все тесты показали отрицательные результаты, но теперь он себя чувствует отлично. Сейчас он энергичный мальчик».

Котёнок с голубыми глазами и белой шёрсткой оказался глухим на оба уха. При этом он может делать всё то же, что и другие кошки, и ничто не тормозит его.

Без кота и жизнь не таFriends for Life Rescue Network

Флажок восстановил свой богатырский аппетит и быстро начал набирать вес, приличествующий его возрасту. Высвободив необузданную энергию, он стремился ловить всё, что движется, с великой дерзостью и запалом.

«Мы и предположить не могли, какой у него на самом деле характер, пока он был настолько слаб, но теперь, когда он здоров, мы заявляем – он совершенно съехавший с катушек», – говорит Кейтлин Хемпфил, приёмная мама.

Без кота и жизнь не таFriends for Life Rescue Network

«Он может бегать по комнате на полной скорости буквально часами, не утомляясь, – добавляет Кейтлин. – Но если нам удаётся застать его в более мягком настроении, то он супермилый паренёк и громогласный мурлыка».

Со вновь обретённой игривостью он ведёт себя как здоровый, любознательный котик и постоянно высматривает, чего бы атаковать.

Без кота и жизнь не таFriends for Life Rescue Network

Игривый Флажок любит хватать своих людей за ноги, когда они пытаются пройти мимо. С удовольствием носится по комнате как по гоночной трассе.

Без кота и жизнь не таFriends for Life Rescue Network

«Он очень забавная натура! Мы бесконечно рады, что он прошёл через всё, выздоровел и счастлив», – говорит Кейтлин.

Без кота и жизнь не таFriends for Life Rescue Network

http://bezkota.ru/iz-zamaslennogo-gryaznogo-zamuxryshki-v-go...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх