На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 476 подписчиков

Свежие комментарии

Когда этого песика обнаружили спасатели, его лапки и морда были связаны

Эта история имеет счастливый конец.

Каждая организация по спасению бездомных животных получает много сигналов от людей. И спасатели срочно выезжают на помощь. Так, команда специалистов из испанского города Альмерия недавно прибыла на помощь одной страдающей собаке.

Когда один волонтеров приблизился к ней, то ужаснулся увиденному. На куче с мусором лежала собака. Ее морду кто-то перевязал так сильно, что даже скулить она не могла. Еще и лапы были некрепко связаны между собой. Понятно, что и двигаться животное не могло.

Видеть это было очень тяжело. Если бывшим владельцам собачка стала более не нужной, то почему они не отпустили ее на улицу, дав тем самым шанс на выживание? Или не отнесли в приют? Вместо этого жестокие люди оставили домашнее животное на летней жаре мучительно умирать…

Собака также страдала от обезвоживания. Боролась за жизнь изо всех сил. Но продержалась бы только несколько часов. На счастье, ее вовремя спасли.

По собаке было видно, что она недавно родила щенят. Но их рядом спасатели не обнаружили.

Найденную на мусорке псину отвезли к ветеринарам. Потом отдали в приют. Присвоили новую кличку Эсперанса (в переводе Надежда). Как говорят, последней умирает надежда…

На этом рассказ про Эсперансу не заканчивается. Вскоре после спасения волонтеры подобрали ей новую семью. Эти люди пытаются вывести животное из пережитого стресса и вернуть его доверие к людям.

Жаль, что многим другим брошенным собакам также не повезло.

Вот почему мы все обязаны поддерживать организации, работающие с целью спасения животных, и почаще рассказывать об этой актуальной сегодня проблеме.

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/kogda-etogo-pesika-obnaruzhili-spasateli...

https://mimimetr.me/kogda-etogo-pesika-obnaruzhili-spasateli...

Картина дня

наверх