На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Из пакета торчала мордочка… Чтобы спасти брошенку, надо было прыгать в овраг

Зоозащитница Марсия Лутц однажды, во время очередной прогулки, заметила, как брошенный кем-то в овраг пакет странным образом шевелится.

Бразильянка подошла ближе и, к своему удивлению, обнаружила, что в пакет был завернут живой щенок, который не мог высвободиться из полиэтиленового плена самостоятельно. Неизвестно, как долго бедняга там уже сидел.

Место, куда бросили малыша, было труднопроходимым, из-за чего Марсия не могла спасти его в одиночку. Она решила обратиться за помощью к неравнодушным интернет-пользователям и опубликовала пост в социальной сети Facebook.

На объявление откликнулись несколько десятков добровольцев, готовых спасти щенка из оврага. Среди них была женщина по имени Клаусия Жаклин де Оливейра, которая работала в местной больнице, расположенной близко к месту происшествия. Клаусия и одна из медсестер больницы сразу прибыли на помощь животному.

Храбрые девушки спустились в овраг и достали оттуда щенка. Не прошло и получаса после поста Марсии, и собака была спасена!

Некоторое время спустя Лутц опубликовала пост со словами благодарности людям, которые не остались равнодушными к жизни маленького беззащитного существа.

Состояние щенка было нормальным: малыш не пострадал, находясь в пластиковом пакете. В настоящее время он находится на передержке у мисс Оливейры, пока для него ищут ответственного и любящего хозяина.

К слову, выяснилось, что пес провел в овраге два дня. Жестокие люди намеренно завернули малыша в пакет, чтобы он не смог выбраться из оврага. Хорошо, что его заметила Марсия. Девушки подарили щенку новую жизнь!

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/chtoby-spasti-broshenku-nado-bylo-prygat...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх