На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

В спутанной шерсти кошки торчали стекло и куски мусора, она даже не могла открыть глаза

Не проходите мимо больных и нуждающихся в помощи животных!

Начало этой истории было в 2004 году. Тогда мать Екатерины Рассохиной неожиданно принесла в дом тощего «перса» — персидскую кошку. Она была в страшном состоянии! Мало того, что у животного вся шерсть была колтун. В ней также были запутаны мелкие кусочки мусора и битого стекла. А еще у бездомной кошки глаза не открывались…

Добрая женщина с помощью дочери вымыла кошку, отрезала перепутанные клочки шерсти. Отец и мама Кати даже дали объявление о том, что потерялась персидская кошка. Они думали, что ее кто-то ищет. Однако никакие хозяева не объявились.

Прошло ни много ни мало 15 лет! Екатерина все еще не знает, как кошка попала на улицу. Но это уже давно не имеет никакого значения. Главное, что кошка здорова и счастлива.

И еще одно событие, которое произошло в августе 2016- го. Тогда Катя и ее родители поехали в село, там у них была дача. Однажды к их дому пришла очень исхудавшая кошка сиамской породы. Вообще она больше напоминала скелет, вес которого всего 1,5 кг.

Рассохины сразу же оставили бездомную у себя. Также разыскивали ее бывших хозяев. И вновь не нашли. Кошка на даче все лето прожила. Пришла в нормальный вид, даже привлекательной стала. И потом Катина одноклассница взяла «сиамку» к себе.

Спустя два года с этими людьми, которые, как видите, просто притягивают к себе одиноких кошек, произошел еще один случай. Екатерине и ее родителям опять выпало увидеть в своем подъезде котенка. Его сюда явно кто-то подкинул. Малыша поймали, принесли в квартиру, а потом доставили в ветеринарную клинику.

Там у котенка были обнаружены глисты и авитаминоз. Семья Кати сразу решила, что этот бедняга поживет у них, пока здоровье его не придет в норму.

И малыш, конечно, избавился от всех своих болячек. Потом ему нашли новых хозяев. Это были знакомые Кати, они и увезли его из Москвы и в Санкт-Петербург.

Так что лишь благодаря неравнодушию Екатерины и ее родителей, три кошки живы и благополучно живут у хороших людей. Спасибо семье Рассохиных за это!

Советуем и вам не проходить мимо больных и нуждающихся в помощи животных. Вполне может быть, что именно вы — их самая последняя надежда на выживание.

https://storyfox.ru/post/v-sputannoj-shersti-koshki-torchali...

Картина дня

наверх