На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Три котёнка ждали неделями, но в итоге главная мечта друзей сбылась!

Три котёнка-друга осуществили свою мечту о настоящем доме после недель ожидания.

Без кота и жизнь не таChatons Orphelins Montréal

Всё началось этим летом, когда тощая бродячая кошка забрела во двор одной семьи в поисках еды, да стала наведываться. Хозяйка дома вскоре заметила, что живот кошки растёт, и заподозрила беременность.

Стеф и Йоханна, зоозащитники из Монреаля (Канада), поспешили на место и сумели аккуратно изловить будущую мать. Приближалось время родов, и ей нужно было безопасное место.

После посещения ветеринара кошку отвезли на передержку, где ей предстояло с комфортом, в тишине и спокойствии родить и воспитать своих детей.

Без кота и жизнь не таChatons Orphelins Montréal

Полосатая милашка поела до отвала, после чего уютно свернулась в подготовленном для неё гнёздышке. Она наконец-то смогла расслабиться и сомкнуть глаза.

Стеф с Йоханной по очереди присматривали за ней, готовясь к родам. Через несколько дней у кошки начались схватки.

Без кота и жизнь не таChatons Orphelins Montréal

Это стало нелёгким опытом для молодой мамы, но рядом всё время были её опекуны, помогающие на всех этапах процесса, и она благополучно родила троих маленьких полосатиков.

Котят, всех мальчиков, назвали Лило, Елайя и Джаспер. Пушистые комочки уже тогда притягивались друг к другу, образуя очаровательную кучу-малу. Переплетаясь в объятиях лапками, братишки были так довольны, что дальше некуда.

Без кота и жизнь не таChatons Orphelins Montréal

Полосатая мама заботилась о них, пока они были грудными, а когда подросли, отпустила их из гнезда – погулять самостоятельно. Троица шагнула навстречу новым впечатлениям вперевалочку, сплочённой неуклюжей командой. Они старательно имитировали движения друг друга во время игры и сходились в спаррингах, и тогда невозможно было разобрать, где чьи пушистые лапы.

Три брата постоянно держали друг друга в поле зрения. Разлучаясь надолго, они начинали плакать.

Без кота и жизнь не таChatons Orphelins Montréal

Местные зоозащитники Chatons Orphelins Montréal, которым сообщили о ситуации, вызвались оплатить кошачьей семье прививки, стерилизацию и кастрацию, а также найти для всех хороших хозяев.

Когда котятки достаточно подросли, их бывшебродячая мама была готова распрощаться с материнством навсегда. «Она нашла семью, которая о ней позаботится, скоро будет домашней и стерилизованной», – говорит зоозащитница Селин Кром.

Смотрите историю котят в этом милом видео:

Троих котят взяла к себе на время Мэрилин, волонтёр передержки. Малыши быстро обжились на новом месте, изучили каждый уголок втроём и объявили кошачье дерево своей резиденцией.

«Братья невероятно сильно привязаны друг к другу. Так близки, что всё делают вместе», – рассказывает Селин.

Без кота и жизнь не таChatons Orphelins Montréal

«Лило тишайший из всей троицы, но в компании друзей гоняет из одного конца дома в другой за милую душу. Джаспер очень ласковый и громко мурчит».

«Когда он не занят игрой с братьями, то любит поболтать с человеком. Элайя добряк и всегда держится поближе к Лило с Джаспером».

Без кота и жизнь не таChatons Orphelins Montréal

Три приятеля носятся по дому дни напролёт, а к вечеру пригреваются рядышком с людьми. «Также они любят нежиться в уютных местах и втроём лазить по кошачьему дереву».

У них разные характеры, которые хорошо сочетаются. Когда подошло время пристраивать их в добрые руки, спасатели очень надеялись найти семью, готовую полюбить и усыновить всех троих.

Без кота и жизнь не таChatons Orphelins Montréal

Прождав несколько недель, Лило, Элайя и Джаспер осуществили свою мечту. В них влюбились люди, семья, которые поняли, что неразлучных братьев можно принимать только вместе.

«Эти котята везунчики. Их маму спасли с улицы как раз вовремя, чтобы она смогла родить в безопасности», – говорит Селин.

Без кота и жизнь не таChatons Orphelins Montréal

Полосатая троица продолжит свои совместные приключения – теперь уже в настоящем доме!

Без кота и жизнь не таChatons Orphelins Montréal

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх