На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

ТОП-5 самых мстительных пород домашних кошек

Мы привыкли к тому, что кошки придают больше уюта нашему дому. Такие мягкие и пушистые существа, которые любят мурлыкать, сидя на наших коленях. Но есть породы, которые сильно отличаются от других домашних кошек своей своенравностью и злопамятностью.

Абиссинские кошки считаются очень умными. В одиночестве им скучно, поэтому они сильно привязываются к своему хозяину, но это ещё не значит, что они будут умиротворённо сидеть рядом и мурлыкать. А когда абиссинцы остаются дома одни, то могут испортить мебель, шторы и т.д. Но кричать и ругаться за их проделки – это не выход, так как такая кошка может обидеться и в будущем ещё больше подпортить ваше имущество. Лучше отчитать питомца, но делать это спокойным тоном.

Источник: https://hvost.news/

Есть много рассказов о том, что сиамские кошки злые. Также эта порода является очень ревнивой. Кошка может приревновать хозяина к другому животному или человеку. Она даже может броситься на того, от кого почувствует опасность. Точно так же, как и абиссинскими кошками, с сиамцем не стоит резко разговаривать и кричать. За проступки им лучше сделать замечание строгим, но спокойным голосом. К слову, не следует заводить сиамскую кошку, если в доме есть дети.

Саванна является крупным представителем среди домашних кошек. Их характер отличается агрессивным настроем, поэтому воспитывать таких кошек нужно с раннего возраста. Так же, как и сиамских кошек, эту породу лучше не заводить там, где есть дети. К тому же саванну выгуливают на поводке, так как какого-нибудь прохожего она может принять за объект для охоты.

Источник: https://benaby.ru/

Больших кошек мейн-кунов считают ласковыми и добрыми. Они даже уживутся с другими животными в квартире и лояльно относятся к детям. Но не стоит забывать, что они не любят сидеть на руках и когда их тискают. Мейн-куны могут затаить обиду не только за наказание, но им также может показаться, что их дразнят. В доме этот питомец ведёт себя совершенно свободно. Он может с лёгкостью запрыгнуть на стол или полку и стащить оттуда любую вещь, которую потом будет очень сложно найти.

Источник: https://lapkins.ru/

Род бенгальских котов происходит от диких кошек, поэтому они совсем не приспособлены к тому, чтобы проводить время у вас на руках. Эти кошки не любят, когда нарушают их личные границы. Они могут отомстить, если им покажется, что к ним относятся с невниманием. Нагадить в вашу постель или обувь – для них лёгкое дело. Несмотря на всё, бенгальские кошки умные и преданы своему хозяину.

© Lemurov.net Источник: https://lemurov.net/animals/top-5-samyh-mstitelnyh-porod-dom...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх