На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Несколько дней, отчаянно звал на помощь маленький старенький пёсик, который не мог вылезти из канавы

И никто из соседних домов не спешил ее спасать.

Пару недель назад в руки волонтера по имени Юлия попал старый песик. Его нашли в канаве на обочине дороги — сам он из нее выбраться не мог из-за проблем с лапами и координацией. Несколько дней собака отчаянно звала на помощь, но никто из соседних домов не спешил ее спасать.

Когда Юлия, которой сообщили о несчастье, выехала на место, она даже не сразу поняла, что перед ней собака. У животного была запущенная шерсть в колтунах, слезились глаза. Мышечной массы почти не было, поэтому песик напоминал обтянутый шерстью скелет. Впереди было кропотливое восстановление.

В ветеринарной клинике выяснилось, что собаке около десяти лет. У нее слабый слух, недостаток веса. Юлия поняла, что не может бросить животное в беде. И, назвав найденыша Левой, начала реабилитацию.

Собака оказалась максимально контактной. Лева радовался каждой минуте с Юлией. Он с радостью носил одежду — обстриженная шерсть не позволяла псу согреваться самостоятельно. Еще с большим удовольствием он ест. Волонтерская команда предполагает, что раньше Леве приходилось голодать.

Была только одна проблема: Лева боялся резких движений. Скорее всего, собаку обижали прошлые владельцы. Но каждый раз, когда малыш понимал, что перед ним Юлия, он успокаивался и начинал приветливо вилять хвостом.

Юлия привязалась к собаке, но из-за личных обстоятельств она не может оставить ее у себя. Именно поэтому Лева, который окончательно привык к городской жизни, ищет себе новую любящую семью.

https://storyfox.ru/post/neskolko-dnej-otchayanno-zval-na-po...

Картина дня

наверх