На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

В Эстонии спасли песика тонущего в холодной реке, который оказался волком

Недавно работники плотины под названием Синди, которая находится на реке Пярну в Эстонии, обнаружили непонятное существо, барахтающееся в ледяной воде. На первый взгляд животное было похоже на собаку, которая непонятным образом попала в плотину и нуждалась в оперативной помощи.

Люди смогли совместными усилиями добраться до того места, где находилась собака, и вытащить беднягу на берег. Промокшее и окоченевшее от холода животное закутали в одеяло и доставили к ветеринару.

В дорогое спасенный вел себя совершенно спокойно и доверительно, поэтому людей не пугали его крупные габариты и большой вес. Кто-то из спасителей заметил необычные лапы зверя и на секунду засомневался в том, кого именно работники плотины вытащили из воды. Однако эти догадки были отметены поведением собаки, которая продолжала спокойно лежать на его ногах и никак не реагировала на людей.

Сотрудники ветеринарной клиники также не заметили ничего подозрительного в пациенте. Правда выяснилась, когда животное увидел оказавшийся в клинике охотник, который заявил, что люди спасли не собаку, а самого настоящего волка. Это был молодой волк, которому исполнился примерно год. К счастью, он не пострадал от холода.

По словам представителя Союза защиты животных в Эстонии, возможно, пассивное поведение зверя было связано со спадом кровяного давления в его организме. 

Врачи тщательно осмотрели дикого пациента и надели на него специальный ошейник с GPS, после чего выпустили его в привычную среду обитания.

Представитель союза выразил свою радость в связи с тем, что животное удалось спасти и вернуть в дикую природу. Как хорошо, что в мире есть неравнодушные люди! 

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/v-estonii-spasli-pesika-tonushhego-v-hol...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх