На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Черная шерстка, голубые глаза: уникальной ягуарке выбирают имя

В заповеднике для больших кошек в графстве Кент ажиотаж — юная кошечка ягуара созрела для того, чтобы получить имя. Это уникальное создание, редчайшая особь черного ягуара, каких в мире от силы один на десяток. А если учесть, что и весь вид считается уязвимым, этому котенку цены нет!

Когда ты самая-самая, но еще не понимаешь этого

Источник фото: dailymail.co.uk

С мамой Кейрой

Источник фото: dailymail.co.uk

А это папка, Нероном кличут. Сразу видно, в кого дочка.

Источник фото: dailymail.co.uk

До 70-х в мире истребляли порядка 18 000 ягуаров в год, ради шкур. Теперь это позади, но популяция все равно восстанавливается не быстро. И Кейра, и Нерон рождены в неволе, они образовали пару в позапрошлом году, а в прошлом работники заповедника заметили, что живот Кейры стал округляться. Никто не вмешивался в процесс, только поставили дополнительные камеры видеонаблюдения в вольеры. Детеныш появился на свет в апреле, спустя всего две недели открыл глазки и начал уверенно ходить — она в прекрасном здравии!

Пока её называют Малышка, но уже пора дать постоянное имя

Источник фото: dailymail.co.uk

Все возлагают на юную кошечку большие надежды — ей суждено возродить род ягуаров



© Lemurov.net Источник: https://lemurov.net/animals/chernaya-sherstka-golubye-glaza-unikalnoj-yaguarke-vybirayut-imya/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх