На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Щенок растерянно стоял, положив лапки на упавшее дерево, и в ее глазах был вопрос: «Почему вы меня бросаете?»

Автор этой истории часто фотографирует бездомных животных, чтобы впоследствии волонтеры устроили их в добрые руки. На этот раз ей предстояло снять на фотокамеру щенка, подброшенного кем-то к собачьей будке, которая находилась за гаражами.

Женщина приехала на съемку вместе с сыном. Она подзывала щенка специальными звуками, но никого не было. Это показалось героине странным, поскольку волонтеры предупредили ее, что в будке уже несколько дней живет маленький пес.

Вдруг в круглом отверстии будки женщина увидела сонную мордочку и маленькие лапки с симпатичными пятнышками, похожими на веснушки.

Фотосессия проходила не очень гладко, поскольку щенок все время гонялся за ногами сына, в то время как тот визжал от радости. Пока героиня пыталась сделать удачный кадр, малыши бегали друг за другом по грязи и сухим листьям.

Собака оказалась девочкой, а это уменьшало шансы на скорое пристройство. Возможно, после стерилизации для малышки удастся найти хороших хозяев. Для этого важно сделать красивые снимки и интересное объявление. Пока же на успешный поиск хозяев остается только надеяться.

Сделав несколько фотографий, женщина посадила щенка в будку, взяла мальчика на руки и быстра устранилась с этого места, чтобы животное не увязалось за ними. Кроха все равно побежала за людьми и недовольно лаяла им вслед. Когда героиня обернулась, она увидела душещипательную картину: собака стояла, опершись лапами на поваленное дерево и растеряно смотрела на новых друзей, не понимая, почему ее бросают.

Весь остаток дня и даже ночью женщина вспоминала трогательную картину. Наутро она обратилась за помощью к подруге, которая периодически берет домой животных на временную передержку. Она согласилась приютить на время кроху с «веснушчатыми» лапами.

Героиня не медля отправилась за щенком. Как и в прошлый раз, никто не откликнулся на ее зов. Женщина запереживала и опустилась на колени, чтобы проверить, есть ли кто в будке. В этот момент она столкнулась лицом с маленьким мокрым носом. Кроха немного растерялась от неожиданности, но потом узнала своего «фотографа» и бросилась в ее объятия, радостно виляя хвостом.

На месте передержки все прошло замечательно. Щенок познакомился с остальными жителями двора. Местные большие собаки принялись обнюхивать нового гостя, но девочка не растерялась, а, напротив, принялась активно играть с ними.

Малышка получила красивое имя Юта. Она будет находиться на передержке до тех пор, пока ее не стерилизуют, а за это время подруга героини обучит ее основным навыкам и поможет социализироваться и коммуницировать с людьми. После этого для красавицы Юты подыщут хороших хозяев. 

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/shhenok-rasteryanno-stoyal-polozhiv-lapk...

https://mimimetr.me/shhenok-rasteryanno-stoyal-polozhiv-lapk...

Картина дня

наверх