На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Пес помог выходить детеныша нерпы думая, что это щенок

Иногда животное одного вида начинает ухаживать за детёнышами животного другого вида. Так собака приняла детёныша нерпы как своего.

Источник: https://laykni.com/

Группа людей, работающая метеорологами, обнаружили на озере Байкал нерпёнка, который уже умирал. Его взяли с собой на станцию и назвали Умкой. За ним начала ухаживать собака по кличке Ника. Она вылизывала и постоянно следила за детёнышем.

Источник: https://laykni.com/

Люди малыша кормили рыбой. Так как нерпы привыкли поглощать пищу в воде, то его запускали ванну. Собака при этом не отходила от него. Днём Умка грелся на камнях, а на время приёма пищи его клали обратно в ванну. Иногда он выбирался из неё и сидел вместе с собакой.

Источник: https://laykni.com/

Вскоре любовь и забота сделали своё дело. Нерпёнок поправился, и его решили выпустить обратно в Байкал. Он уплыл только на третий день, так как не хотел оставлять тех, к кому уже привык.

Собака грустила по нему, но вскоре стала присматривать за домашними козами.

© Lemurov.net Источник: https://lemurov.net/animals/pes-pomog-vyhodit-detenysha-nerp...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх