На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 478 подписчиков

Свежие комментарии

История бездомного пса, который научился спасать коал из пожаров

Знакомьтесь, это пес по кличке Медведь, и он является единственной собакой в мире, которой под силу учуять след коалы по одному только запаху. Этот факт не остался незамеченным австралийскими пожарными, которые с радостью приняли служебного пса в свои спасательные ряды. Теперь с помощью Медведя они смогут быстрее реагировать и спасать жизни коал, оказавшихся в опасности и пострадавших от лесных пожаров, как сообщает profile.ru

А вот, собственно, и он, герой нашего времени:

Бывшие хозяева Медведя вынуждены были отдать собаку в приют. А причиной этого стало плохое поведение питомца. В приюте после обследования собаке поставили диагноз — обсессивно-компульсивное расстройство. Но сотрудники Университета Саншайн-Кост и Международного Фонда защиты животных пришли на помощь животному и забрали его из приюта. Они предположили, что Медведь может стать отличным помощником в поисковых и спасательных операциях, как пишет The Independent. И пес не подвел своих спасителей.

 

Правда, собаке пришлось пройти курс обучения и тренировок. Так 6-летний пес пополнил ряды пожарников и начал свою карьеру собаки-спасателя. Медведю вручили спецобмундирование. У пса-спасателя есть даже защитные носки, которые дают ему возможность смело бегать по выжженной пожаром земле. Задача Медведя — находить коал и смирено ждать, пока пожарные подоспеют на помощь.

Служи, малыш, ты делаешь великие дела!

https://mur.tv/istoriya-bezdomnogo-psa-kotoryj-nauchilsya-sp...

Картина дня

наверх