На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 476 подписчиков

Свежие комментарии

Упавший с неба щенок оказался редким чистокровным динго

В жизни бывают ситуации, когда счастье буквально падает с неба, как с нег на голову. Так произошло в бесснежной Австралии, когда однажды хищная птица нечаянно уронила пойманную добычу на землю. Ей оказался маленький щенок, который попал на задний двор одного из местных фермеров.

Фермер предположил, что упавший сверху гость принадлежит кому-то из соседей, однако никто из местных жителей не узнал в нем своего питомца. Мужчина назвал найденыша Ванди и решил отвезти его на осмотр к ветеринару.

В клинике у собаки нашли глубокие раны, оставленные когтями птицы. Хищные птицы часто охотятся на детенышей животных, поэтому ветеринар сразу поняла, откуда взялись следы на теле пса. Врача насторожил необычный взгляд Ванди: несмотря на дружелюбие, щенок вел себя как-то подозрительно, поэтому специалист решила взять образцы ДНК у животного и направить их ан анализ в фонд под названием Dingo Discovery. Результаты поразили всех: оказалось, что во двор фермера приземлился детеныш чистокровной собаки динго.

Представители данного вида кардинально отличаются от привычных домашних или уличных собак.

Собаки динго — крайне редкий вид животных, которые уже много лет нигде не встречались людям, кроме заповедников.

Возможно, Ванди является последней чистокровной собакой динго, которая сохранилась в дикой природе. Однако не исключено, что у нее есть живые родители или братья и сестры. Но, с другой стороны, то, что птица смогла похитить щенка, указывает на то, что малыш в этот момент был один.

Теперь Ванди находится под опекой заботливых специалистов, которые обеспечат для нее все необходимые для нормальной жизни условия. 

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/upavshij-s-neba-shhenok-okazalsya-redkim...

https://mimimetr.me/upavshij-s-neba-shhenok-okazalsya-redkim...

Картина дня

наверх