На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Как дать собаке таблетку: советы хозяевам

BeFunky-collage - 2021-07-31T153604.821

Что делать, если ветеринар выписал собаке таблетки, а та наотрез отказывается её есть и изо всех сил сжимает зубы, дабы “злой” хозяин не запихнул в пасть лекарство насильно? Как лечить вредного питомца?

Как скормить собаке таблетку: действенные способы

Врачи советуют не давать разные лекарства за один раз. Между приёмами таблеток должно пройти хотя бы пятнадцать минут.

Как же заставить животное съесть таблетку? Только хитростью!

собака

Смешать с кормом

Если ваш любимец обожает вкусно покушать, то положите в его мисочку самый вкусный корм и спрячьте в нём таблетку. Велика вероятность того, что пёсик, увлёкшись, слопает и лекарство. Вы можете подмешать таблетку как в обычную кашу или в корм, так и в какое-то запретное лакомство, которое никогда ему не даёте, но питомец готов ради него на всё! Это может быть сметана, йогурт, паштет, детское пюре или даже кусочек колбасы.

Заставить собаку соревноваться

Этот метод работает только в том случае, если в доме живёт две и больше собак. Дух соперничества и ревность толкают животное на что угодно, лишь бы только угощение (пусть и невкусное) не досталось сородичу. Попробуйте раздразнить питомца, которому нужно дать лекарство. На его глазах играйте и угощайте всякими вкусностями “соперника”, а потом невзначай попробуйте дать таблетку больному животному. Пёс вполне может проглотить её, не задумываясь.

собака на фото

Если ничего не получилось…

Имейте в виду, что слишком напирать на животное (особенно если у вас щенок) ни в коем случае нельзя, чтобы не напугать его и не привить неприязнь к такого рода процедурам в будущем.

Если ваша собака достаточно хитра для того, чтобы поддаться на ваши уловки, то воспользуйтесь интродьюсером (таблеткодавателем). Это устройство внешне напоминает шприц, носик которого способен зажимать таблетку, а при нажатии на поршень отпускать её. Приобрести вещь можно в любой ветеринарной аптеке.

Как использовать интродьюсер? Сперва замотайте пасть собаки небольшим отрезком бинта или мягкой ткани. Затем введите таблеткодаватель за крайние зубы, маляры. Как только таблетка окажется в ротовой полости, нажмите на поршень, чтобы отпустить её. Сразу после этого при помощи обычного шприца введите в рот собаки немного воды (тоже в область крайних зубов).

Теперь вы знаете, как дать таблетку даже самому “вредному” питомцу. И пусть ваши любимцы никогда не болеют!

https://mur.tv/kak-dat-sobake-tabletku-sovety-xozyaevam/#mur

Картина дня

наверх