На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Две собачки со спутанной шерстью лежали на улице под старыми стульями

furry dogs

Это случилось в одном из городов Греции – Кардице. Двух собачек случайно обнаружили на улице люди. Они тут же связались с волонтёрами и сообщили им о бездомных животных…

 
Люди присели

Приехавшие женщины ничуть не удивились: они давно занимаются спасением собак, поэтому находят их в любом месте. Было лишь очень обидно, что две красивые собачки оказались не нужны своим хозяевам, и их просто выгнали на улицу.

Осторожно выманив животных, которые испуганно прятались под старыми стульями, волонтёры смогли забрать их с собой. Бедные собачки со спутанной шерстью дрожали в их руках, как листья на ветру… А когда их сажали в переноску, в их глазах читался ужас и недоверие.

Волонтеры и собака

Вскоре найденышей привезли в приют. Условия здесь оказались не самыми лучшими, но даже такой вариант был намного лучше, чем бродяжничество на улице. Им принесли воды и еды, и собачки жадно набросились на угощение.

А поутру питомцев отвезли к ветеринару. Нужно было осмотреть их и избавить от спутанной грязной шерсти, которую невозможно расчесать. Впрочем, полностью сбривать их «шубки» не стали, а подстригли так, чтобы дальше можно было без труда ухаживать за шерстью животных.

 
Собаки стоят

Правда, в приюте, к сожалению, нет возможности выкупать собачек, чтобы они были чистыми. Волонтёры признались, что условия не позволяют содержать здесь животных, особенно, когда на улице зима. Медицинскую помощь им обязательно окажут, но дальше придется ждать либо тех, кто готов взять собачек на передержку, либо желающих стать хозяевами этих милых созданий.

Собака лежит

Очень хочется надеяться, что вскоре собак кто-то заберёт в свой дом, и им не придётся жить бездомными, как это было раньше.

Женщина и собака

Пожелаем нашим героям поскорее найти любящих хозяев!

https://mur.tv/dve-sobachki-so-sputannoj-sherstyu-lezhali-na...

Картина дня

наверх