На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 476 подписчиков

Свежие комментарии

3 собачьих качества, которых не замечают владельцы

BeFunky-collage - 2021-10-09T130651.280
Источник фото: pexels.com

Вы всё знаете о своей собаке? Уверены? Наверняка у вас очаровательный, добрый и очень смышлёный питомец, который каждый день дарит вам улыбку. Но всё же есть вещи, которых даже самые внимательные владельцы не замечают!

3 собачьих качества, которых не замечают владельцы

Ваша любимица может не только приносить вам игрушку, выпрашивать лакомства и воровать ваши тапки. У неё есть и “супер-способности”, которых человек может и не замечать! Сегодня мы расскажем о скрытых талантах питомцев…

собака

1. Собаки нам доверяют

Именно поэтому питомцы хотят есть ту еду, которую едим мы! Если человек ест что-то вкусное на глазах у пёсика, тому непременно захочется это попробовать. Даже если пушистик только-только поел, любопытство возьмёт верх! И вполне возможно, что если вы отвернётесь, кусочек вашего лакомства украдёт проворный пёс. 🙂

Кстати, с большой долей вероятности собака откажется от той еды, которая не понравилась её владельцу и он бурно выразил своё недовольство. Животные доверяют нам и считают, что мы едим только то, что по-настоящему вкусно.

2. Собаки понимают, на что именно вы указываете

Оказывается, только собаки и люди понимают этот жест! Если вы указываете в какую-либо точку или на какой-то определённый предмет, вас поймёт либо пёсик, либо человек. Учёные потратили не один год, чтобы обучить этому шимпанзе, но безрезультатно.

собака

3. Собаки нас ревнуют!

Если вы начнёте гладить дворовую собаку на глазах у своего питомца, то увидите, что пёс недоволен. Возможно, он попытается оттащить вас в сторону, потянув поводок, или даже начнёт гавкать. Главное, чтобы вы не проявляли нежность к другому питомцу. 🙂

Всё дело в том, что ваша собака вас ревнует. Это чувство очень похоже на то, которое испытывают люди.

Наши любимцы очень умны и не перестают восхищать нас своими способностями! 🙂

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх