На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

В Турции кошка принесла на осмотр котенка в отделение скорой помощи

Недаром Стамбул называют городом кошек – в Турции к бездомным котам относятся как к родным. Настолько хорошо, что мама-кошка может принести котенка в «человеческую» больницу, и в помощи ей не откажут.

Несколько недель назад турецкая художница Мерве Озджан стала свидетельницей интересного инцидента. На глазах девушки в отделение скорой помощи одной из стамбульских больниц, где она дожидалась новостей о заболевшем коронавирусом отце, кошка принесла своего котенка и настойчиво потребовала его осмотреть.

К удивлению собравшихся, кошка точно знала, куда пришла. Она следовала по коридору с котенком в зубах. А затем принялась спокойно ждать, пока врачи найдут время для ее малыша.

И в помощи ей не отказали – хотя лечение хвостатых в специализацию медперсонала не входит. Но врачи были рады хотя бы на несколько минут отвлечься от приема пациентов, которые из-за эпидемии коронавируса в больницы Стамбула поступают сотнями.
Котенка, который по оценки врачей, родился совсем недавно, забрали на осмотр. А чтобы мама не переживала, ей дали молока. Отклонений со здоровьем у животных не нашли, но на всякий случай счастливое семейство было решено отправить в ветеринарную клинику.

Мерве сделала несколько фотографий неожиданной гостьи и поделилась ими в сети Twitter, где ее пост собрал более 89 тысяч лайков. В комментариях пользователи похвалили врачей за ответственное и доброе отношение к животным, а гости страны еще раз удивились тому, как трогательно и бережно турки относятся к бродячим кошкам. Так что за молодую маму и ее котенка можно не переживать — и накормят, и полечат, и новый дом обязательно найдут!         

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх