На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

5-Полу-слепая собака выживала в ящике у трассы. Ее просто выгнали из дома

В одном из благополучных районов Курска Наталья заметила крошечный пушистый ком, который стоял у трассы, около конечной остановки общественного транспорта. Подойдя ближе, она увидела маленькую собачку, которая дрожала от холода и печальным взглядом провожала проезжающие мимо машины. Совсем близко к проезжей части находился старенький ящик с лохмотьями внутри. Видимо, это был домик, в котором жил пес.

Наташа заговорила с питомцем. Тот, услышав ласковый голос героини, повернулся к ней мордой. У найденыша была довольно необычная внешность: судя по коротенькому носу он был помесью пекинеса. Состояние глаз, зубов и шерсти животного было удручающим: собака уже немолода и, скорей всего, многое пережила за свою жизнь.

Сердце Натальи сжалось от жалости. Она нашла у себя в сумке пакетик с кормом и накормила кроху. Пока собака с удовольствием поглощала лакомство, героиня принялась расспрашивать прохожих, пытаясь узнать, как она здесь оказалась. Но ответ женщина так и не получила.

Только водитель одной из маршруток рассказал, что бедняга поселилась у дороги еще зимой, когда ее владельцы завели новую собаку и решили избавиться от «старушки», которая не ладила с новым питомцем. С этих пор несчастное создание все время сидит у трассы и с тоской смотрит в сторону своего дома. При этом собака не пытается вернуться к прежним хозяевам, так как знает, что ее все равно прогонят.

Наталья не могла забрать животное к себе домой. Она ушла с этого места огорченная и никак не могла забыть увиденное. Женщина решила обратиться за помощью к волонтерам. Увидев бедную беззащитную собаку, волонтеры также не находили себе места. Жестокость ее бывших хозяев не знает границ: у старого питомца практически не было шансов выжить на холоде прямо у трассы. Местные жители, проживающие в больших благополучных домах, также оказались безразличными к судьбе одинокой старушки.

Наташа снова приехала к найденышу и забрала его на осмотр в ветеринарную клинику, а затем отвезла к волонтерам. Собаку назвали Сонечкой. У врача собака вела себя очень спокойно и послушно. Она полностью доверилась добрым людям, а после осмотра даже заулыбалась.

Ветеринары не выявили серьезных проблем со здоровьем питомца, но опекунам предстоит заняться лечением его глаз. В настоящий момент Сонечка находится в гостинице для животных.

Соня обладает необычной внешностью, но вместе с тем она очень кроткая и дружелюбная. Взрослая собака радуется заботе и любви, получаемой от волонтеров, но все же ждет, когда за ней придут хорошие хозяева, которые никогда ее не предадут и обеспечат достойную жизнь в таком немолодом возрасте. Правильный уход и любовь помогут Сонечке прожить еще очень долго! 

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/5-polu-slepaya-sobaka-vyzhivala-v-yashhi...

https://mimimetr.me/5-polu-slepaya-sobaka-vyzhivala-v-yashhi...

Картина дня

наверх