На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 476 подписчиков

Свежие комментарии

Сорока научилась лаять по-собачьи, чтобы общаться со своим другом

В австралийском округе Квинсленд живут две подруги Пегги и Молли. Ничего удивительного, правда? Но тут есть одно «но», Пегги – стаффордширский терьер, а Молли – дикая сорока. Их нежная дружба покорила сети.

Хозяева, Джульетта и Рис, выложили видео своих питомиц в ТикТок. Ролик собрал почти три миллиона просмотров, в считанные дни его расшарили пользователи.

Оголодавшего, потрепанного птенца нашли прошлой осенью Джули и Пегги во время прогулки. По словам женщины, ее молодой стафф обычно побаивается бойких птиц, а здесь, собака сама потянула хозяйку к птице. Удивительно, что ни встревоженных родителей, ни сорочьего гнезда поблизости не оказалось.

Джульетта принесла сороку домой. Супруги в течение недели опасались, что найденыш так и не выкарабкается. Птенец все время спал и практически ничего не ел. Собака при этом, неотлучно сидела рядом.

Как только к птице вернулись силы, ей дали имя и возможность улететь. Пара специально оставляла открытыми окна и регулярно выносила Молли на улицу. Но сорока покидать гостеприимный дом не спешила. Пегги до такой степени прониклась покровительством к птенцу, что в какой-то момент решила ее удочерить. У нее даже началась лактация. Юная сорока, без тени сомнений, стала перенимать собачьи повадки у «матери». Теперь Пегги ходит в рубашке, чтобы защититься от голодной «дочери», а Молли облаивает соседских собак.

К слову, эта ее привычка долго вводила в заблуждение хозяев. Они специально приучали питомицу не лаять без необходимости, и всякий раз огорчались, когда слышали пустой брех. Все выяснилось, когда они, вместе с Пегги, были на улице, а в доме раздался лай.

Рис и Джульетта не оставляют надежды выпустить Молли к сородичам, им бы хотелось, чтобы она устроила себе гнездо неподалеку. Ну а Молли, похоже, вполне устраивает нынешняя семья, она пока не планирует менять свою жизнь.

© Lemurov.net Источник: https://lemurov.net/animals/soroka-nauchilas-layat-po-sobach...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх