На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Кошка стала приемной мамой для очень необычного детёныша

Чужих детей, как известно, не бывает. А особенно если это совсем маленький и беспомощный малыш, то тут нельзя не помочь. И речь сейчас идет не только о людях, а и о животных. Ведь любая мать никогда не откажет в помощи ребенку, даже чужому.

Жительница США, Стефани Мейер, поделилась у себя на странице в Facebook трогательной историей, а мы решили рассказать её и вам на laykni.com.

Недавно её кошка родила котят. У черной красавицы появилось сразу пять очаровательных малышей.

А через несколько дней рядом с новоиспеченной мамочкой заметили еще одного «котенка», который оказался приемным. Он все время висел у неё на шее.

Оказалось что это маленький опоссум. Никто не знал каким образом он попал в эту семью, но кошечка оказалась доброй душой и взяла его под свою опеку.

Стоит отметить, что опоссумы рождаются очень слабыми, они еще 1,5 месяца должны находиться в сумке у своей матери, и даже после этого они некоторое время живут на спине у своей мамы. А уже позже начинают жить самостоятельной жизнью.

Скорее всего, этот новорожденный не смог усидеть на спине у родной мамаши и свалился на землю. Нельзя исключать и того факта, что от детеныша опоссума просто отказались. А добрая кошка, чувствуя, что этот малыш не выживет, принялась ухаживать за ним как за своим родным котенком.

Но главное в том, что отныне «ничейный» опоссум находится вне опасности. Он не голодает и не испытывает холода. Настанет день — и он станет взрослым. Тогда и уйдет из своей приемной семьи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх