На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Люди не поняли, как в магазине появился кот. Бродяга падал от слабости, но от есть не хотел

Этого кота обнаружили сотрудники магазина, расположенного в торговом центре. Никто не знал, как животному удалось попасть внутрь помещения. Некоторые посетители утверждали, что кота принесли люди, другие же предполагали, что он сам забежал в торговый центр.

Бедняга выглядел очень жалким: он сидел тихо, уткнувшись мордой в пол, и смотрел в пустоту полузакрытыми глазами. Кот дрожал и иногда заваливался на бок, после чего пытался прийти в себя и нормально сесть. Изможденное животное держалось из последних сил.

Работники магазина взяли кота с пола и поднесли к теплой батарее. Она дали найденышу немного корма, который он с жадностью поглотил. Видимо, он уже давно ничего не ел. Утолив голод, кот уснул, но продолжал дрожать. Сотрудники магазина периодически подходили к питомцу, чтобы проверить его дыхание. Он казался очень слабым и больным. Видимо, животное сильно замерзло, находясь на улице, а голод еще больше усугубил его состояние.

Кота назвали Васькой. Неравнодушные люди отвезли его к ветеринару. Выяснилось, что бедняга страдает от анемии, чесотки, а также от воспаления органов брюшной полости. В шерсти кота кишели блохи, которых можно было разглядеть невооруженным глазом. От нехватки еды шерсть была тусклой и полинявшей.

Нахождение кота на улице в таком состоянии представляло угрозу для его жизни. Его оставили в клинике, где за ним наблюдали ветеринары. Оказавшись на грелке, Васька разомлел от комфорта и тепла, которых ему так не хватало. Теперь у него всегда была полная корма миска и уютный бокс, ставший для него родным и безопасным местом.

В отличие от многих животных, которые нервничают, оказавшись в новом месте, Васька чувствовал себя замечательно, находясь в теплом пристанище, где все хотели помочь ему. Он наконец наелся и выспался.

Было ясно, что Васю нельзя возвращать на улицу, где ему снова станет плохо, но обнаружившая питомца женщина не имела возможности забрать его к себе домой. Тогда волонтеры решили временно устроить кота на платную передержку, во время которой его будут долечивать и восстанавливать.

Перед выпиской Ваську кастрировали. Питомцу еще предстоит пройти курс лечения антибиотиками, а когда он полностью выздоровеет и восстановится, волонтеры начнут искать для него постоянного хозяина. 

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/lyudi-ne-ponyali-kak-v-magazine-poyavils...

https://mimimetr.me/lyudi-ne-ponyali-kak-v-magazine-poyavils...

Картина дня

наверх