На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Кто-то хитро открыл двери приюта, и коты бросились врассыпную. Камера показала виновника беспорядка

Котика по имени Куилти бросили в приюте хозяева. Человек, который принес его, сообщил, что вынужден переехать, поэтому забрать питомца с собой он не может.

 

Работники приюта не удивились и решили взять котишку к себе. Кто бы мог подумать, что этот полосатый «воспитанник» окажется настолько своеобразным, что вскоре будет знаменит на весь приют!

Котенок сидит

Как оказалось, славный котик терпеть не может закрытые двери. Более того, он умеет их открывать!

Об этом в приюте узнали совершенно неожиданно…

Как-то раз поутру сотрудники обнаружили, что дверь, ведущая в комнату, где сидели котики, оказалась открытой. Разумеется, питомцев там уже не было. Воспользовавшись свободой, котофеи разбежались – кто куда!

Возвращаться они явно не планировали, поэтому весело побежали по приюту, оставляя по пути сплошной беспорядок. Кое-кто из них «увлажнил» коврик для мышки, а некий мурлыка воспользовался коробкой, куда складывали деньги для нужд приюта, в качестве туалетика.

Кот стоит

«Они были очень заняты!» — шутит директор приюта.

Камера записала все, что происходило, поэтому сомнений не было: Куилти оказался виновником всего этого безобразия, выпустив на «свободу» четвероногих обитателей приюта. То и дело на видео мелькали кончики ушек метавшихся котов, которые прятались то под столом, то за диваном.

 

Приманить веселую компанию удалось только едой. Когда котейки почуяли запах пищи, они стали забегать в комнату или ловушки. Так удалось поймать всех, включая виновника беспорядка.

Кот сидит

По словам директора приюта, им пришлось придумать что-то, что могло бы держать двери закрытыми. Поначалу к дверной ручке привязали метлу, чтобы отпугивать котофея, но скоро это перестало действовать. Все дальнейшие приемы также не работали, и кот умело обходил любые препятствия.

И тогда кто-то придумал использовать «детский замок». Причем, установить удалось только второй, так как первый замочек загадочным образом исчез.

Кот за дверью

Хитрость сработала, но кот все — таки не теряет надежды выбраться вновь наружу. Он традиционно садится у двери и начинает активно работать лапами – а вдруг она откроется? А если нет, то он просто ложится и ждет волонтера. Кот надеется, что кто-то войдет и забудет закрыть двери, и тогда вновь настанет его «звездный час»!

Волонтеры шутят, что такого умного котейку еще надо поискать, поэтому, если кто-то хочет взять в дом сообразительного мурлыку, и при этом готов держать двери открытыми, Куинли идеально подойдет для такого человека!

Кот спит

Что ж, будем надеяться, что симпатягу-кота обязательно найдет любящий хозяин!

https://mur.tv/kto-to-xitro-otkryl-dveri-priyuta-i-koty-bros...

Картина дня

наверх