На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Мужчина пошел в непроходимые, чтобы спасти раненого пса

Как выяснилось позже, несчастный пес угодил в один из многочисленных капканов, расставленных по всей территории Тайваня.

Национальный парк под названием Тарако является излюбленным местом туристов, посещающих Тайвань. Понимая это, местные жители построили здесь гостевой дом с целью заработать денег.

Эта история произошла с постоялицей этой гостиницы и именно благодаря ей имела положительный исход. Однажды во время прогулки по парку она обнаружила самодельную печь, сооруженную из старенькой железной бочки. Внутри нее находилась собака. Состояние животного ужаснуло женщину: у собаки не было одной лапы, а другая сильно кровоточила.

Как выяснилось позже, несчастный пес угодил в один из многочисленных капканов, расставленных по всей территории Тайваня. Собака вела себя дружелюбно и спокойно реагировала на женщину. Ему едва исполнился год, а он уже столько пережил!

Один из местных жителей, мужчина по имени Шон Маккормаку, занимается спасением животных, которые оказались в беде. Гостье отеля рекомендовали обратиться к нему за помощью, что она и сделала, отправив ему сообщение и фотографию собаки. Узнав о ее находке, Шон не медля приехал на помощь.

Когда молодой человек уточнил маршрут до гостевого дома, выяснилось, что до этого места нет прямого пути и ему придется преодолеть непроходимые горы. Искать обходные пути не было времени, так как жизнь животного была под угрозой.

Добраться до гостиницы Шону помог его друг, Роус Твиди, поскольку он хорошо ориентировался в этих местах. Ранее никто не проходил такой сложный путь по горам. Когда парни наконец прибыли на место, оказалось, что пострадавшая из-за капкана собака куда-то пропала.

Поискав немного, беднягу нашли спрятавшимся под грудой сваленных в одну кучу столов и стульев. Несмотря на испуг, собака подошла к Шону, когда тот подозвал ее к себе. Молодые люди перевязали псу раны, укутали его и посадили в большой рюкзак, чтобы отвезти в клинику.
Спасеныша назвали Сэнди. За весь долгий путь собака не издала ни звука. Шон и Роус несли рюкзак с Сэнди по очереди, а он будто понимал, что его спасают.
Спустившись с гор, парни отвезли Сэнди к ветеринару. Врачи сделали ему ампутацию лапы, но сообщили, что в будущем ему можно будет установить маленький протез.
Все это время за судьбу Сэнди переживали небезразличные люди, которые связались с его спасателями и выразили желание приютить собаку. После лечения пес сразу отправился в дом с новыми любящими хозяевами.
Благодаря добрым неравнодушным людям у Сэнди теперь будет долгая и счастливая жизнь!

Картина дня

наверх