На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Смышленый щенок стал глазами и ушами для своей слепой и глухой сестрички

Очень уж душещипательная история!

В сельской местности американского штата Луизиана нашли бездомную собаку. Рядышком с ней копошилось 8 щенков. Тогда на вид им было около трех месяцев.
Никто не скажет, какое время на улице провела эта четырехлапая мама и ее детеныши. Но, наконец, какой-то добрый человек решил помочь этому семейству. Собаку-мать люди оставили у себя, в своем доме. А щенят, которые к тому времени уже так подросли, что больше не нуждались в питании ее молоком, передали в приют.

Однако местная служба спасения уже была переполнена беспризорными животными. Поэтому ее руководители связались со своими партнерами – организацией «Helen Woodward Animal Center» из Калифорнии – и обратились к ним с просьбой взять на попечение этих щенков.

Конечно, отказать в приюте малышам не могли. И вот вскоре малыши уже очутились в приютских стенах. Кстати, их доставили сюда вместе с другими собачками, которых было много – 31 щенок! И каждому требовался свой дом и свои хозяева.

Когда вновь прибывшие гурьбой выскочили к волонтерам, те обратили внимание на то, что одна малышка по кличке Звёздочка имеет явные отличия от других. Она как-то плоховато ориентировалась в незнакомой обстановке и никак не реагировала на звуки.

Присмотревшись к ней, работники приюта поняли, что она и глухая, и слепая. То есть, почти ничего не видит и совсем уж плохо слышит.

Волонтеры правильно оценили ситуацию и решили, что Звёздочке нужно внимание особое. И одновременно они заметили необычное дело. Один из вновь прибывших щенков почти не отходит от этой собачки. То был Денвер, ее брат. Он постоянно старается быть рядом с сестрой, словно понимает, как ей приходится тяжело. Попробуй-ка, в самом деле, жить, не видя ничего вокруг и не слыша!

Звёздочка же очень нервничает без брата и начинает его искать. Ее успокаивает только присутствие Денвера. Это также вызывает у «девочки» хорошее, радостное настроение.

Волонтеры были просто потрясены этим! Они и представить не могли, что обычные собаки так тонко чувствуют друг друга, способны поддерживать один другого и неизменно быть рядышком в сложный, нелегкий момент.

В этом случае с псом по кличке Денвер так и получилось. Он, щенок смышленый, взял на себя роль ушей и глаз для сестрички. И таким образом помогает ей адаптироваться к новым условиям жизни.

Увидев это, поняв, что собак разлучать никак нельзя, волонтеры приняли решение найти такого хозяина, который согласится взять к себе Звёздочку только вместе с Денвером. Нельзя допустить, чтобы брат и сестра расстались.

Все в приюте понимали, несколько трудно придется «девочке» без своего верного брата.

Пока обе собаки все еще находятся в приюте. Но волонтеры уверены, что человек, который захочет взять к себе Звёздочку, имеющую особенности слуха и зрения, непременно найдется. Тогда его снабдят всеми инструкциями по уходу за ней.

И потом Денвер ведь будет рядом! А этот парень не позволит сестричке быть беспомощной в жизни.

Пожелаем столь добрым, славным щеночкам побыстрее обрести своих хозяев и надежный и уютный дом!

 

https://storyfox.ru/post/smyshlenyj-shhenok-stal-glazami-i-u...

Картина дня

наверх