На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Волонтеры спасли 11 собак, которые жили в печальных условиях и голодали

Эту историю рассказал один литовский волонтер. Как-то раз в приют пришло письмо на электронный адрес, в котором сообщалось, что в деревне в одном из домов живет женщина. У нее обитает много псов. Но самое плохое, что питомцы находились в ужасающем состоянии.

Когда волонтеры добрались до поселка и попали в дом, то были шокированы. В маленькой комнате ютилось 11 худющих собак! Когда работники насыпали корм, то питомцы с жадностью набросились на него и смели за считанные минуты.

Хозяйка оказалась женщиной многословной и поведала свою печальную историю. Все эти питомцы достались ей о мужа. Он очень любил собак и всегда за ними ухаживал. Но когда супруга не стало, то женщина не знала, как поступить с песиками, а на улицу их выгнать она не могла. Собаки к тому же начали активно плодиться. Так песиков становилось все больше, а женщине их не чем было особо кормить. Она давала им только черствый хлеб. На тот момент героиня жила в квартире в центре города, но из-за собак ей пришлось продать жилье и переехать в деревню.

Из-за нехватки денег женщина не могла даже отапливать дом, и хозяйка в зимние месяцы мерзла вместе с питомцами.

Волонтерам пришлось забрать всех песиков в приют. Некоторые питомцы практически сразу попали в новые семьи, остальные отъедаются и ждут, что их то же «усыновят».

Правда, нескольким щенкам не повезло. Они боятся людей и поэтому не могут быть пристроены. С ними сейчас занимается зоопсихолог. Но в скором времени питомцы привыкнуть к человеку, и у них есть все шансы обзавестись хорошими хозяевами.  

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/volontery-spasli-11-sobak-kotorye-zhili-...

https://mimimetr.me/volontery-spasli-11-sobak-kotorye-zhili-...

Картина дня

наверх