На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

От необычной кошки Сансы отказались хозяева, а она взяла и стала популярной

Очень часто животные, которые не похожи на представителей своего семейства, оказываются брошенными. Их отвергают, не желая понимать и принимать. Так случилось с белоснежной кошечкой по имени Санса: ее разные глаза, избыточное количество пальчиков на лапах и некоторые особенности характера привели к тому, что мурлыка осталась без хозяина и родного дома.

Ни на кого не похожая

Шестилетняя красавица-кошка восхищает своей грацией и пластикой. Выразительные глаза смотрят прямо в душу, и не беда, что у питомицы врожденная гетерохромия – разный цвет радужной оболочки. Один ее глаз похож на кусочек неба, а второй напоминает желто-зеленый янтарь.

Есть у Сансы еще одна особенность – полидактилия. Это значит, что на передних лапах у мурлыки по лишнему пальцу. Такое отличие сделало кошечку особенной, но ее хозяева решили, что столь необычная питомица им не по зубам. Так как ко всем непохожестям добавились еще и сложности с воспитанием, от кошки отказались, и питомица очутилась в приюте для животных. Здесь она провела некоторое время, после чего отправилась на передержку.

 

Решив, что питомица заслуживает хозяев, волонтеры приюта, где она ранее находилась, рассказали о Сансе в социальных сетях, прикрепив к истории красивые фотографии. После этого на кошку буквально обрушилась популярность: о ней узнало огромное количество людей, а 200 тысяч человек стали фанатами этой красавицы в соц сетях. Впрочем, свой дом Санса нашла у женщины по имени Карен, которая пришла на мероприятие, посвященное «усыновлению» животных. Его проводил местный приют, и именно там будущая хозяйка увидела Сансу…

Пугливая кошечка

Карен работает в медицинском центре и помогает пациентам с серьезными заболеваниями. По словам женщины, она решила взять кошку в свой дом не потому, что та выделялась своим внешним видом, а потому что пожалела ее. Она выяснила, что Санса все время находится в клетке, и ее временные хозяева не могут дождаться того момента, когда наконец-то отдадут кошку в хорошие руки.

Но как же так получилось, что бедная питомица все время находилась взаперти? Почему свободолюбивое животное заставили томиться в клетке? Как оказалось, у нее была повышенная тревожность и невроз после того, как ее отдали предыдущие хозяева. Вероятно, у Сансы уже были проблемы с нервной системой, а расставание с семьей усугубило ее состояние.

 

Узнав об этом, Карен решила помочь кошечке. Когда она ее увидела, то поняла, что именно такую питомицу хочет иметь в доме.

«Я и сама страдаю от повышенной тревожности и панических атак», — признается Карен. – «По этой причине я поняла, что она будет частью нашей семьи».

Вскоре симпатичная белая кошечка уже была в доме супругов. Вот только поначалу она пряталась и не хотела общаться со своей новой семьей. Ее можно было найти под телевизором и даже за кошачьей кроватью, но никак не посреди комнаты в спящем состоянии и в полной расслабленности.

Странное поведение

Когда лед между ними растаял, и кошка стала немного доверять хозяевам, они обратили внимание на своеобразное поведение питомицы. Периодические она просто каталась по полу, пытаясь атаковать свой хвост, а иногда совершала какие-то непонятные движения на спине.

Поначалу хозяева вообще испугались, думая, что кошке больно, но выяснилось, что у питомицы –нервное расстройство, которое называется кошачья гиперестезия. Именно с этим была связана эмоциональная неустойчивость Сансы, ее странные катания по полу, желание укусить свой хвост и повышенная раздражительность.

Врачи выписали пушистой пациентке лекарства, и, хотя особых улучшений пока нет, Карен настроена оптимистично. Хозяйка завела Instagram и часто рассказывает о самочувствии кошечки.

«Мне бы хотелось, чтобы люди обратили внимание на нестандартных животных и не боялись брать питомцев с особыми нуждами!» — говорит женщина.

Заключение

Каждое животное отличается своими особенностями и характером, и иногда к ним нужно приспособиться. В таких случаях важно, чтобы хозяева относились к питомцам с особым пониманием и любовью. Пример Сансы – это пример кошечки, которая оказалась уникальной как внешне, так и внутренне, и только глубокое понимание проблемы позволило хозяевам и питомице отлично поладить!

https://4lapki.com/2020/10/koshka-sansa

Картина дня

наверх