На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Что снится кошкам

BeFunky-collage - 2021-08-22T131605.472
Источник фото: pixabay.com

Что снится кошкам и могут ли они вообще видеть сны? Этот вопрос не даёт покоя многим владельцам пушистиков.

МУРлыки обладают способностью мыслить, выстраивать простые логические цепочки и принимать осознанные решения, используя опыт из своего прошлого, но видят ли они сновидения?

Может ли кошка видеть сны

Питомцы большую часть суток проводят сне, но до фазы глубоко сна доходит не так уж и часто, как мы думаем. На самом деле они находятся в полудрёме. Кошка с лёгкостью может проснуться и начать активно играть. Для полноценного отдыха животному нужен глубокий сон, и именно в эти моменты ему и снятся сны!

кошка спит

Конечно, споры о том, видят ли МУРлыки сны, не утихали много лет. Учёные проводили исследования активности головного мозга и поведения котеек, после чего всё-таки пришли к выводу, что пушистики видят сновидения.

Но кто бы мог подумать, что они у кота могут быть тематическими? Оказывается, что им снятся игры, процесс охоты за кем-то или чем-то, преследование и т.д. Такой вывод удалось сделать после того, как учёные провели исследование для соотношения активности мозга во время приёма пищи, игры и других увлекательных для животного занятий.

котята

Коту, который в прошлом перенёс сильный стресс или был чем-то напуган, могут сниться кошмары на основании прошлого опыта. Хозяин может заметить, как беспокойно тот ведёт себя во сне, дрыгая лапками или вздыхая. Наверняка в этот момент их посещают сновидения об охоте! 🙂

Теперь вы точно знаете, что и ваш кот видит сны. Интересно, что ему снится чаще всего? Вот бы он мог рассказать! 😉

https://mur.tv/chto-snitsya-koshkam/#mur

Картина дня

наверх