На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 466 подписчиков

Свежие комментарии

Больной кот превратился в счастливого питомца, вот только «на память» о болезни остались странные ушки

Этот симпатичный бенгальский кот по имени Кинг Майлс имеет необычный вид по сравнению с другими представителями этой породы. Все дело в его ушах – маленьких и скрученных, будто в трубочку. Правда, в данном случае вовсе не природа постаралась сделать ему такие необычные ушки. Кинг Майлс получил их в результате болезни…

Кот стоит

До того, как попасть на улицу, котик жил в чьем-то доме. Увы, установить личность хозяев не удалось, поскольку, когда мурлыку нашли, чипа у него не было. На улице он пробыл всего несколько месяцев, но этого хватило, чтобы заболеть.

Бедный котейка успел заразиться разнообразными инфекциями. Это было и ОРВИ, и воспаление желудка, и кожные проблемы и, конечно, заболевание ушей. Кинг Майлс был вялым, плохо ел, и никто из сотрудников Apple Valley Animal Shelter не знал, сможет ли он выздороветь.

Злой кот

Впрочем, несмотря на болезни, его взяли в свой дом люди, пожалевшие беднягу. Они обратились к ветеринарам, и те стали лечить мурлыку. Увы, его болезни то утихали, то вновь прогрессировали, поэтому спрогнозировать что-либо было сложно. Анализы казались обнадеживающими, а вот внешний вид и общее состояние питомца оставалось тяжелым… Шерсть его выпадала клочьями, а сам мурлыка был ослабленным и находился в стрессе. В первое время он даже прятался под кровать, не доверяя своей новой хозяйке.

Кот лежит

И все-таки благодаря стараниям врачей и любящих людей котофей пошел на поправку уже через 16 дней. Питомец стал крепнуть и выздоравливать на глазах. Вот только уши… Они так и остались закругленными после перенесенной инфекции, но именно это делает мурлыку неповторимым!

Кот на кровати

Впрочем, все остальное не напоминает о том, что кот когда-то болел. Он полон сил, энергии и желания играть. Хозяева говорят, что сейчас Кинг Майлс напоминает веселый мячик, который скачет без устали.  Он с удовольствием спит в их кровати, выглядывает в окошко, чтобы посмотреть на птичек, и наслаждается жизнью!

Кот стоит на задних лапах

 Говорят, что любовь творит чудеса, и история, которая случилась с нашим героем, это лишь подтверждает!

https://mur.tv/bolnoj-kot-prevratilsya-v-schastlivogo-pitomc...

Картина дня

наверх