На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Девушка спасла больного воробушка и теперь он считает ее мамой

У Чиби почти сразу появилась своя страничка в Инстаграм и канал на Ютюб, где его «родители» публикуют милые и познавательные фотографии и видеоролики о воробьиных буднях.

Необычный питомец у пары из Словении живет уже около года. Чиби попал к Джанье и Алегу совсем крохой, вряд ли ему удалось бы спастись без их помощи.

Они обнаружили двух желторотых воробушков во время вечерней прогулки в парке. Поблизости не было видно гнезда и взрослых птиц и один из малышей погиб. Второго молодые люди решились забрать с собой, чтобы попробовать спасти, хотя бы его.

Им пришлось не только разобраться с тем, чем кормят птенцов, но и каждые пол часа работать его родителями, заталкивая в крошечный клюв еду. Первые несколько дней Алег и Джанья попросту не верили в успех, малыш был слишком слаб и малоактивен. И все таки, ему удалось окрепнуть и даже похорошеть.

Источник: https://mirfactov.com/

К слову, у Чиби почти сразу появилась своя страничка в Инстаграм и канал на Ютюб, где его «родители» публикуют милые и познавательные фотографии и видеоролики о воробьиных буднях.

Источник: https://mirfactov.com/

Надо сказать, что хозяева не планировали держать воробья у себя постоянно, как только Чиби подрос, ему предоставили возможность вернуться в свою среду. Но птица решила по своему, он полетал пару минут, а потом вернулся домой, безошибочно разыскав открытое окно. Все последующие попытки «выпустить» его на волю, Чиби воспринимает исключительно, как увлекательную прогулку на свежем воздухе и, поразвлекшись, неизменно возвращается в родное «гнездо».

Источник: https://mirfactov.com/

Что ж, хозяева приняли его решение и смирились, теперь у их «малыша» есть свои комфортабельные апартаменты, а дверца в них всегда распахнута. Чиби абсолютно свободная птица, он улетает, когда ему вздумается, общается со своими сородичами, но неизменно возвращается к себе домой.

https://storyfox.ru/post/devushka-spasla-bolnogo-vorobushka-...

Картина дня

наверх