На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Гера, брошенная на даче в мороз, искала помощи у людей, но им было плевать

После окончания дачного сезона в поселках иногда остаются брошенные собаки. А некоторые хозяева даже в зимнее время могут привести и выбросить надоевшего питомца. Возможно, именно так и поступили с несчастной Герой, которая появилась около дачного поселка, расположенного недалеко от Курска.

Собачка была очень пугливой и сразу убегала от человека. Видно, ее раньше сильно обижали. Малышка не могла нормально сидеть из-за проблем по женской части. Когда люди замечали больное место собачки, то сразу брезгливо отгоняли ее и даже не хотели помочь. Хорошо, хоть кто-то кидал куски хлеба, так малышка и выживала. Кроме проблем со здоровьем Гера очень мерзла, ведь у нее была короткая шерсть.

В общем девочка с трудом выживала среди пустующих домов. Но однажды на дачу приехала девушка и увидев Геру, сжалилась над ней. Она позвонила знакомому волонтеру и слезно попросила спасти бедняжку.

Уже на следующее утро Геру забрали с поселка и доставили в одну из ветклиник Курска. Собачка на полусогнутых лапках, с дрожью в теле зашла в учреждение. Там она от страха вжималась в пол, так боясь людей, но при этом смотрела на всех молящим взглядом, как бы прося помочь ей. Врачи сразу сделали малышке операцию, а через время еще одну. Они сказали, что собачка с этими проблемами ходит уже несколько месяцев, и при этом испытывала сильную боль. Несчастное брошенное кем-то животное…

Гера быстро поправлялась, благодаря молодому организму. Ее отдали жить во временную семью, где обитало много таких же никому не нужных питомцев. Гера со всеми дружила и ни разу не огрызнулась на кого-то. Она выявилась спокойной, доброй и ласковой собачкой, вообще не понятно за что ее можно было обижать!

Через время малышка научилась доверять людям и не бояться их, понимая, что человеческие руки могут не только бить, но и доставлять приятные ощущения. В ее взгляде наконец-то пропала обреченность, а на мордашке появилась улыбка.

Эта замечательная девочка до сих пор живет на передержке, но долго ее держать здесь не смогут. Ведь на улицах Курска бродит много горемычных песиков, которые тоже хотят обрести семью.

Помогите, пожалуйста, Герочке стать домашней любимицей. Ее хозяин точно никогда не пожалеет, что взял такого замечательного питомца. Малышке чуть больше года, она стерилизована.

Телефон волонтера Инны 8 904 525 53 86. Осуществляется доставка животного в любой город. 

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/69408-2/

https://mimimetr.me/69408-2/

Картина дня

наверх