На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Деревенский кот, принес крошечного лебедя к одиноким старикам. Они решили спасти птицу

Эта трогательная история в очередной раз доказывает какими сердечными и сострадательными могут быть братья наши меньшие. Большинству из нас не мешало бы поучится милосердию у них.

В одной глухой деревне жила пара стариков. Бабка Кузьминична и дед Евдоким души не чаяли в своем рыжем усатом питомце. Кот Парамон был полноправным членом семьи вот уже целых 15 лет. Он часто гулял сам по себе и надолго пропадал, но всегда возвращался. Еще котейка был знатным рыболовом – любил ходить с дедом на рыбалку.

Как то раз Парамон немного приболел и был каким то вялым. И вместо того, чтобы отлеживаться на диване, он пошел куда-то бродить. Прошел день, второй, а котейка так и не появлялся. Кузьминична стала переживать за любимца и пошла расспрашивать соседей, может кто видел его. Одна девочка сказала, что видела Парамона на берегу озера. Бабка отправилась к водоему, но питомца там не нашла. Так прошло еще несколько дней, старики ужасно тосковали за рыжиком и все выглядывали в окно – авось появится их любимчик, однако он так и не приходил. Дед с бабкой совсем потеряли надежду, что их котейка вернется.   

И вот рано утром за дверью послышалось мяуканье. Старики бросились к двери, и увидели своего рыжика, а рядом с ним сидел маленький птенец непонятно какой птицы. Кузьминична взяла кроху на руки и увидела, что у нее ранено крылышко. Птичку отнесли к местному знахарю, тот осмотрел малыша и сказал, что это птенец лебедя. Врач дал бабушке мазь и сказал как часто наносить.

Так лебеденок поселился в доме стариков. Ему сделали домик из коробки, и котейка часто забирался туда, и обнимая своего пушистого друга, вместе с ним засыпал. А птенчик утыкался клювиком в теплое брюшко своего спасителя.

К весне малыш заметно подрос и стал грациозным лебедем. Старики отнесли его к озеру, соорудили там домик из досок и каждый день приносили ему еду. Кот Парамон постоянно вертелся около своего приятеля, как будто охранял его. А потом лебедь пропал. Его не было почти неделю, и бабка с дедом думали, что он улетел навсегда. Но через несколько дней лебедь появился, но уже не один. Вместе с ним была красавица подружка. Теперь они стали жить вместе на берегу озера и свили уютное гнездышко. Через время у пары появились маленькие птенчики, и кот еще чаще стал приходить «в гости».

С приходом холодов все пернатое семейство отправилось в теплые края. Кот с сожалением провожал их в дальнюю дорогу, а весной с радостью встречал на берегу. 

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/derevenskij-kot-prines-kroshechnogo-lebe...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх