На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Из-за пожаров в Австралии детёныши валлаби потеряли своих мам, но люди успели спасти малышей

Пока в Австралии продолжают бушевать пожары, спасательные организации делают всё для того, чтобы помочь огромному количеству пострадавших животных. Ведь у бедняжек нет никого, кто мог бы облегчить их участь, особенно в том случае, если это осиротевшие детёныши…

И совсем недавно организация по спасению животных Agile узнала о семерых малышах валлаби, которые очень сильно нуждались в помощи, ведь каждый из них потерял маму во время пожара. Все детёныши были примерно одного возраста и из одного и того же района.

Конечно, забота сразу о семерых валлаби требовала немалых сил. Тем не менее, сотрудники Agile были к этому готовы.

детёныши валлаби

Все малыши, наконец, очутились в одном и том же месте после различных передержек. Животные сразу же проявили симпатию друг к другу, наверное, решив, что все они — братики и сестрички. 🙂

Крохи уже через многое прошли, хотя были ещё совсем маленькими. Первое время они были немного напряжены, поскольку каждый из валлаби лишился мамы, а некоторые из них даже получили увечья. И всё-таки все они были настроены весьма дружелюбно, несмотря на пережитое.

Спасатели животных хотели убедиться в том, что их подопечным комфортно и уютно. Для малышей установили самую удобную и большую кровать, сделанную из детского бассейна и кучи одеял. Семеро деток тут же спрятались в ней, обрадованные, что теперь у них есть место, где можно спокойно отдохнуть.

валлаби в кровати

Когда малыши привыкли к новому месту жительства, их спасатели решили дать им клички, но не простые, а особенные. Их назвали в честь тех людей, которые очень многое сделали для помощи Австралии! Имена Эндрю и Джеффри получили двое мальчишек. Так звали двух пожарных, которые погибли, спасая животных…

Пятеро девочек были названы в честь Криса Хемсворта, Эша Барти, Марго Робби, Селесты Барбер и Ребел Уилсон. Эти знаменитости помогли финансово во время великой нужды.

детёныши валлаби

Семеро валлаби находятся под присмотром опекунов. Они получают необходимое лечение и хороший уход. Как только малышам исполнится четырнадцать месяцев, их выпустят обратно в дикую природу, выбрав безопасный от уничтожения пожарами район.

Спасибо каждому человеку, который борется за жизнь животных в столь сложное для Австралии время!

https://mur.tv/iz-za-pozharov-v-avstralii-detyonyshi-vallabi...

Картина дня

наверх