На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

7-летний мальчик стал ребенком года за спасение 1300 собак

Чтобы быть героем, необязательно прожить целую жизнь. Творить хорошие поступки можно в любом возрасте. Это доказал Роман Макконн, которому всего 7 лет. Он спас 1300 собак, которые могли погибнуть. В 2018 году Американскому общество защитников природы отметила поступок мальчика. Оно назвало его «ребенком года», обратив тем самым внимание людей на доброту и самоотверженность малыша.

Еще когда Роману было 4 года, он стал интересовать тем, что происходит с бездомными собаками, которые оказались в приютах. Позднее, когда прошло 3 года, мальчик организовал проект Project Freedom Ride. Его миссия была в спасении животных, содержащихся в специализированных питомниках. Мальчик активно находил новых хозяев для четвероногих друзей.

Стоит отметить, что Роман с самого детства просил своих родителей не дарить ему подарки, а перечислять деньги на счета организаций, которые занимаются спасением животных.

Активную позицию в этом деле занимает мама Романа – Дженнифер Макконн. Она поддерживает начинания своего сына и гордится им. По словам женщины, только в декабре 2016 года им удалось найти новый дом для 31 собаки. Они перевезли животных из Техаса в Вашингтон.

Мальчик до сих пор помнит первую собаку, которую он спас. Ею стал бульдог по имени Салли. Именно благодаря Роману и Салли у других животных есть шанс обрести дом.

https://topovoye.ru/7-letnij-malchik-stal-rebenkom-goda-za-s...

Картина дня

наверх