На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 474 подписчика

Свежие комментарии

Почему кошки любят спать рядом с хозяином

Кошка – животное свободолюбивое, свои важные кошачьи дела предпочитает делать независимо от хозяина. Часто можно наблюдать, как питомец выбирает для сна удобное кресло или уютный укромный уголок. Однако, бывает, что коты предпочитают место поближе к человеку. Хозяевам кошек знакома ситуация, когда пушистый питомец улегся рядом, и страшно сделать неловкое движение, чтобы не потревожить кошачий сон. Почему же кошкам так нравится спать возле людей? 

  1. Любовь кошек к теплу.

Кошки – животные теплолюбивые. Для сна они предпочитают теплое место без сквозняка. Именно поэтому они часто ложатся возле батареи или на поверхности, освещенной солнечными лучами. 

  1. Чувство безопасности.

Несмотря на то, что эти домашние животные кажутся ленивыми и беззаботными, осторожность и внимание у них всегда на высоте. И если кошка испугается чего-то, она сбежит в поисках более спокойного места. Рядом со своим хозяином, питомец чувствует себя в безопасности.

  1. Уют и комфорт.

Кошки проводят во сне больше половины часов в сутках. Если животное решит, что место уютное – он обязательно займет его для сна. Возле хозяина, по мнению кошки, место особенно комфортное и приятное.

  1. Чувство собственности.

Любые предметы, места или мебель, облюбованные кошками, автоматически становятся их собственностью. Кровать хозяина становится по праву владением кошки. Своему человеку питомец доверяет, позволяя делить с ним общее ложе для сна.

  1. Демонстрация любви к хозяину.

  На первый взгляд поведение кошки кажется равнодушным и независимым, но это не так. Эти животные питают теплые и нежные чувства к своим хозяевам, хоть это и не заметно по их поведению. Питомцы сильно скучают и тоскуют, когда долго не видят своих домочадцев. При встрече они мурчат и хотят внимания и ласки от хозяина. Засыпая рядом с ним, кошки демонстрируют любовь, доверие и привязанность.

https://topovoye.ru/pochemu-koshki-lyubyat-spat-ryadom-s-hoz...

Картина дня

наверх