На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Собака выживала на безлюдном острове совсем как Беар Гриллс

Некоторые животные никогда не сдаются, даже если жизнь отправляет их в самостоятельное «плаванье» в совсем непростых условиях. По крайней мере, белоснежная собака, которая стала героиней нашей истории, не испугалась, когда оказалась в одиночестве на безлюдном острове!

Ударили в грязь лицом, спасая собаку

На небольшом зеленом островке, где нет ничего, кроме деревьев и растительности, кто-то заметил четвероногую обитательницу. Как собака туда попала – никто и понятия не имел, но ее решили спасти. Пес в одиночестве – явление не совсем естественное, ведь собака чаще всего находится там, где люди, ну или хотя бы другие собаки. И потому у жителей одного из корейских городков, которые случайно узнали о собаке, возникла идея позвонить на известный канал SBS TV и попросить специалистов спасти ее.

Но как добраться до четвероногой «островитянки», которая находится на отдаленной от суши территории? Поначалу добровольцы решили, что можно пройти через грязную жижу, которая до отлива скрывалась под морской водой, и смело ступили на влажную землю, ведущую прямо к острову. Вот только расчет оказался неудачным: герои тут же стали вязнуть в жиже, то и дело падая. Вскоре их одежда и руки оказались черными от густой грязи, и идея с треском провалилась.

Читайте также:  Самая древняя порода собак гриффон

За этим процессом наблюдала собака, на мордочке которой читалось удивление: чего это людей сюда несет? Наверное, если бы она могла смеяться, то расхохоталась бы на весь остров и сказала бы что-то вроде: «Кому из нас помощь требуется, а?»

Но путешественникам было не до смеха, поэтому основательно вывалявшись в жидкой грязи, они поняли, что до собаки не добраться. А раз ситуация приняла такой оборот, нужно думать, как по-другому попасть на зеленый остров. Оставалось лишь дождаться прилива и поплыть по воде прямо к месту событий.

Жизнь на острове

Впрочем, до того, как собаку заметили и решили спасти, она успела привыкнуть к такой жизни и ничуть не возражала: остров стал для нее домом, где она отлично ориентировалась. Ничто не мешало ей спокойно перемещаться и наслаждаться покоем и тишиной. Ну а нарушителей спокойствия животное отгоняло, как например, случайно забредшую на остров лань.

Что же составляло рацион собаки? На этот вопрос попытались ответить те, кто начал наблюдать за питомицей. Людям были действительно интересно увидеть, как живет и чем питается хвостатая обитательница острова. Вот она нашла что-то наподобие краба, а вот еще некое существо, вполне пригодное для еды…

Читайте также:  Чтобы привлечь к себе внимание, собака Афина не расстается с миской для еды

Но вскоре собака убежала, и люди решили выяснить, куда она отправилась. Каково же было удивление героев истории, когда стало ясно, что остров не такой уж и необитаемый! По крайней мере, часть его соединяется с проезжей дорогой, на которую и выбралась героиня истории! А через миг она что-то схватила и понесла.

Как оказалось, это был мешок с пищевыми отходами, который собака унесла на остров. Что ж, с голоду она точно не умерла бы, но, тем не менее, ее решили спасти, чтобы она все-таки жила среди людей. А потому, как только началось полноводье, и море прилило к берегу, можно было смело добраться до острова, что и сделали спасатели…

Тайна появления собаки на острове

Они поставили ловушку, а рядом блюдца с водой и кормом. Оставалось только дождаться, пока собака угодит в расставленный «капкан». И это вскоре произошло: питомица попалась, потому что ее привлек запах еды. Вскоре она уже была у ветеринара, который провел обследование.

 

Как оказалось, «островитянка» вполне здорова, и ее можно отдать добрым людям, если таковые найдутся и захотят взять ее в свой дом. А вот как попала собака на остров, остается загадкой. Ветеринар выдвинул предположение, что некоторое время назад здесь обосновалась собака, которая родила щенков. Каким-то образом один из них задержался на этой территории.

Более того, версию о рождении щенков подтвердила и хозяйка одной собаки. Она призналась, что питомица родила малышей два года назад, но они таинственным образом исчезли. Трех удалось найти спустя некоторое время, а двое так и пропали. Прошло время, и один щенок, повзрослев, объявился. Это и оказалась героиня истории.

Что ж, теперь она в полной безопасности, хотя немножко сторонится и побаивается людей. Очень может быть, что вскоре эта собачка станет частью чьей-то любящей семьи.

Заключение

Судьбы четвероногих друзей часто наполнены сюрпризами, и эта история – тому подтверждение. Оказавшись вдали от людей, собака не растерялась и сумела помочь сама себе. Хочется верить, что после возвращения к людям она будет счастливой и обретет хозяина.

https://4lapki.com/2020/11/sobaka-vyzhivala-na-bezljudnom-os...

Картина дня

наверх