На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 466 подписчиков

Свежие комментарии

Поддержите петицию против замуровывания кошек в подвалах. Каждый ваш голос так важен.

Всем доброго времени суток, мы создали петицию против замуровывания кошек в подвалах Екатеринбурга. В пятницу - я и Евгений Зенков, создатель уникальной команды "Зооспас", ходили на прием к мэру, он сказал, что инициативу поддержит. Попросил оставить ему письмо по этой теме. Вечером занесли письмо. Насколько я понимаю, проблема будет рассматриваться на уровне Администрации города, поэтому кому важна эта тема, подпишите пожалуйста нашу петицию. Если сылка не откроется то адрес можно набрать вручную.

Опубликована на https://www.change.org звучит как "Разрешить обитать кошкам в подвалах Екатеринбурга и запретить заколачивать продухи"

Направлена: Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман

создатель петиции Анастасия Кедровская

петиций на эту тему не много, но они есть и в других городах, поэтому так подробно пишу.Но если что - вот ссылка:

https://www.change.org/p/%D0%BC%D1%8D%D1%80%D1%83-%D0%B3%D0%...

Все подробности остроты этой темы - в самой петиции и ее обновлениях, так же здесь публикую письмо к мэру города. Кто против подобных веще - вникните в суть пожалуйста внимательно. Кто з а- будем благодарны вашим голосам.

С уважением Ева-Анастасия Кедровская

Мэру Екатеринбурга Ройзману Евгению Вадимовичу

от Кедровской Анастасии Владимировны

Обращение

Уважаемый Евгений Вадимович, какое-то время назад я создала петицию на сайте www.change.org Она посвящена острейшей проблеме – замуровыванию и травле кошек в

подвалах города, в данном случае речь идет о Екатеринбурге, хотя проблема Всероссийского масштаба. Петиция звучит как «Разрешить кошкам обитать в подвалах Екатеринбурга и запретить заколачивать продухи» И мне бы хотелось ее пояснить.

Замуровывать живых существ, обрекая их на мучительную смерть бесчеловечно, но ЖЭКи делают это регулярно, вынуждая волонтеров либо кормить кошек через шприцы, либо ночью сносить решетки. Идет какая-то непонятная партизанская война за тех, кто когда-то спас послеблокадный Ленинград от нашествия крыс. Кошек тогда завозили из других городов, и цена кошки в 10 раз превышала цену буханки хлеба. И там, где кошек все-таки вытравили, уже в наше время, по первым этажам и улицам Екатеринбурга и других городов свободно ходят огромные крысы, это видят люди, которые оставляют комментарии к моей петиции. Крысы – разносчики чумы, не кошки. И других страшных и смертельно опасных инфекций. В Советском Союзе никто не замуровывал животных в подвалах, они ловили мышей и крыс, и даже если грелись на солнышке во дворах и ели то, что дадут им люди, не было никаких особых проблем. От кошек нет угрозы для человека. Если говорить, что они разносят блох, то в тех подвалах, где нет никаких кошек, поверьте, блохи, как жили, так и живут. Те же земляные блохи. Вместе с крысами. Кошки часть экосистемы города. Я спасаю животных не первый год, и я за то, чтобы у них у всех был свой дом или в стране были достойные приюты для животных, где их лечат и подыскивают им хозяев. И был закон, защищающий их права, наравне с правами человека, и был бы создан государственный орган, контролирующий соблюдение этих прав. Но пока такого закона у нас нет, и даже если его примут, кошки будут обитать в подвалах, мгновенно положение дел не изменится. И не только дикие. Бывают ситуации, когда теряется домашнее животное и единственный способ выжить для него - порой спрятаться в подвале – от сорокоградусного мороза, ливня, собак, жестоких людей. Не давать такой возможности живому существу – негуманно

Поэтому я прошу – запретить ЖЭКам замуровывать кошек и собак, если они туда попадают, в подвалах.

Запретить травить кошек в подвалах.

Оставлять открытым - всегда! – хотя бы один продух, потому что не думаю, что ставя решетки на продухи, сотрудники ЖЭКа крайне тщательно проверяют, не остался ли там кто. Ну и для того чтобы в случае опасности кошки могли там укрыться. В конце концов, один продух должен быть всегда открыт из соображений пожарной безопасности, но в лютой борьбе со страшным врагом – кошкой, ЖЭКи порой это забывают.

Признать кошек частью экосистемы города. А так же запретить их замуровывать на чердаках, если такие ситуации возникают.

Разрешить диким кошкам обитать в подвалах, как это было всегда. Во все времена.

Картина дня

наверх