На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Почему кошку лучше не называть человеческим именем

BeFunky-collage - 2021-09-20T153636.267
Источник фото: pexels.com

Нет ничего странного в том, что коту дают кличку Василий, Вениамин, а кошечку называют Машкой. Нам кажется, что эти имена подходят животным. Но есть мнение, что питомцам всё же лучше выбирать другие клички…

кот на фото

Почему не стоит давать кошке человеческое имя

Выделим самые главные причины:

  1. Вашему новому другу или подруге, родственнику или соседу может быть не очень приятно узнать, что вы назвали его именем котика.
  2. В древности церковь строго судила тех, кто давал питомцам человеческие имена. Это связано с тем, что человеку при крещении даётся имя какого-то святого, который в дальнейшем становится Ангелом-Хранителем.. Именно поэтому негоже давать человеческие имена котам и собакам.
  3. Третья причина связана с потусторонним миром. Бытует мнение, что у каждого имени своя энергетика. И если вы называете кота так же, как звали кого-то из умерших предков, то это спровоцирует всплеск негативной энергии. Она может быть настолько сильной, что МУРлыка не справится с ней. Из-за этого животное может начать сильно болеть.
  4. Если заглянуть в правила русского языка, то и там можно увидеть чёткую градацию между человеческим именем и кличкой животного. И если в первом случае это всегда имя, фамилия и отчество, то во втором кличка часто связана с какими-то поведенческими особенностями котика или его внешностью. Например, Муркой называют кошку, которая громко мурлыкает, Изюминкой – питомицу с характерным пятнышком на морде, а Дружком – дружелюбное животное.

кот на руках

Конечно, только вам решать, стоит ли верить и прислушиваться ко всем этим теориям. Называйте питомца так, как хочется. Кстати, вы замечали, что кличка котейки сама приходит на ум уже при первой встрече с ним?

А как зовут вашего МУРлыку? Вы тоже считаете, что нельзя называть животное человеческим именем?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх