На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 571 подписчик

Свежие комментарии

Скинхед

Есть у меня такое сокровище - Атос. Помесь овчарки с лайкой, альфа-самец, характер нордический, хитрость лисичья, габаритами - с хорошую лайку, 65 см в холке, самостийный и нэзалэжный, як ридна ненька Украина. Пёс меня, конечно, считает Царём, Богом и Воинским Начальником, но на все мои команды имеет собственное мнение.

То есть между моей отдачей и его выполнением приказа у пса идёт явно выраженный мозговой процесс и если его мнение совпадает с моим, то приказ выполняется бесприкословно. А если нет....можно сразу убиться башкой об стенку. А ещё Атос ненавидит всеми фибрами своей хитрой собачей души пьяных, наркушников, бомжей и гастарбайтеров. Что все они вместе или по отдельности ему сделали - история покрыта мраком, потому как был найден трёхнедельным на помойке а потом всю свою жизнь воспитывается и живёт в нормальной семье. Видимо, что-то генетическое... А у нас напротив дома есть интернат для брошенных детишек. А за интернатом огромное заброшенное футбольное поле. Вот на этом поле раньше и гуляли все собачники, пока интернат не обнесли забором и " малина" кончилась. Итак, это было 4 года назад, забора вокруг интерната ещё не было, Атосу было два года, в самом расцвете собачьих сил. Мы каждый вечер гуляли на поле часа по два вместе с знакомыми собачниками, а потом потихоньку расходились по домам. И вот в интернат летом ( детки уехали на дачу) приезжает куча гастарбайтеров делать ремонт. И взяли они манеру сидеть вечерком после трудового дня сидеть на скамейках под кустами сирени, курить, обсуждать на своём языке женщин и политику ( может и не это).
Короче, такой кУлЮторный, панимаешь, отдых, да, на свЭжем воздухе! А мы с Атосом каждый вечер проходим мимо джигитов. Естесственно, Атос делает стойку, глаза горят, хвост - как пиратский флаг по ветру, заходится в бешенном лае, чуть ли не с пеной у пасти : " Понаехали тут!!!!!!!!" Джигиты, бросая сигареты, робкой стайкой взлетают на ближнее крылечко интерната и оттуда внимательно и молча смотрят, как мы проходим мимо.  При этом пёс идёт на поводке.

И вот , в один чудесный летний вечерок идём мимо скамеек, картина повторяется : рык, холка дыбом, лай, рывок..........и поводок рвётся почти пополам!!!!!!!!! Не заметила я, что он был понадкушен, а скорей всего, понадеялась на то, что псинка не большая, не кавказец же, не сможет в рывке порвать брезентовый шнур.  А я шоке, джигиты, толкаясь и пинаясь, с грацией высокогорных козлов и лёгкостью родных орлов взлетают на крыльцо, за ними с диким лаем мчится моя псина, забыв не то что команды, забыв свою кличку!! Джигиты ломятся в дверь, забыв в какую сторону она открывается, я несусь за Атос, пытаясь его поймать...Атос поднимается на крыльцо, оглядывается на меня и.........задирает лапу! И с ТАКИМ удовольствием на мордочке поливает крыльцо))))))))))))) При этом на прогулке он и так вылил из себя больше, чем в нём могло поместиться...откуда на это силы и жидкость взялись? Я ловлю обрывок поводка, дожидаюсь, пока пёс пометит ступеньки, свожу Атоса с крыльца. Сздади открывается дверь и робкий голос с характерным акцентом спрашивает : " Дэвушка, а твой пёс - скинхэд, да?"

До дома я буквально ползла от смеха! А во дворе Атоса до сих пор " скинхедом" кличут...лето ж было, много народа на скамеечках около домов сидело!)))))))

наверх