На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Заяц спас щенков, которые оказались в непростой ситуации

Ушастый приятель очень заботился о них, что помогло им выжить.

В Омской области на территории райцентра Азово случилось необычное: обычный заяц взял под свою опеку трёх щенят, начал защищать их от невзгод.

Этот заяц обладал несговорчивым характером и сбежал с одной из ферм от своего хозяина. Никто не мог его найти. После этого заяц решил начать жить самостоятельно, не прибиваясь к человеческим домам. Он выкопал себе нору возле дома женщины по имени Маргарита Старцева.

Однажды Маргарита увидела, как в эту нору влезло животное. Но это был не заяц, к которому она уже привыкла, а огромная белая собака. Тут бы решить, что жить ушастику осталось недолго, но не тут то было.

Оказалось, что собака и заяц спокойно живут вместе. Маргарита однажды увидела, как собака несёт в зубах мёртвого щенка, а потом узнала, что её кто-то застрелил. Прошло три дня после этого ужасного происшествия, когда из норы показались ещё трое щенков, двое из которых были девочками, а один мальчиком.

Заяц позволил Маргарите приблизится, чтобы покормить собачек, но остался неподалёку и пристально следил за происходящим. После этого он не давал щенкам отходить от норы, бегал вокруг них и прогонял любопытных кошек. Заяц их даже вылизывал: щенки всегда выглядели невероятно чистыми.

Если бы не этот заяц, то щенята могли бы погибнуть. Температура в этой области зимой может доходить до -25 градусов, малыши бы не справились одни. А ушастый приятель очень заботился о них, что помогло им выжить.

https://storyfox.ru/post/zayats-spas-shhenkov-kotorye-okazal...

Картина дня

наверх