На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 476 подписчиков

Свежие комментарии

Кот Рафи: все боялись его болезни, хотя кошачий СПИД не опасен для людей

Знакомьтесь, это Рафи. Его нашли в старом доме и спасли, но забирать домой не захотели. Все дело в том, что у котика оказался кошачий вирус иммунодефицита, а проще говоря, СПИД. И хотя он не передается от животного к человеку, маленький зеленоглазый кот отпугивал всех потенциальных хозяев. Всех, кроме доброй девушки и ее молодого человека, которые не испугались его болезни.

 

Кот на старом матрасе

В тот день один добрый самаритянин оказался волею судьбы в заброшенном доме. Что он там делал, история умалчивает, однако некие высшие силы послали его не зря: внутри, на грязном матрасе, лежал кем-то брошенный кот. Возможно, питомец мяукал, чем и обратил на себя внимание, а может быть, случайно появившийся там человек оказался любителем заброшенных зданий, но факт остается фактом: кот и неизвестный спаситель встретились. Увидев старый матрас, на котором лежал бедный мурлыка, человек понял, что питомца оставили в одиночестве, и решил забрать его с собой.

 

Так, симпатяга – котик оказался спасен, но испытания для него только начинались. Он попал в приют, и волонтеры отнесли кота, которого тогда назвали Тутси, на прием к ветеринару. Тот сделал необходимые анализы и сообщил сотрудникам приюта, что у мурлыки – кошачий вирус иммунодефицита…

Тут следует сделать маленькое отступление и объяснить одну деталь. Это заболевание не передается от животного к человеку. Более того, мурлыка, который оказался жертвой вируса иммунодефицита, может спокойно прожить столько же, сколько и здоровый кот. Сложность состоит в том, что за таким животным нужно тщательно ухаживать, поскольку защитный механизм питомца плохо справляется с нашествием разнообразных инфекций и становится открытыми воротами для болезней.

Ветеринары обычно честно сообщают об этом, однако, объясняют, что правильно подобранные лекарства способны сделать качество жизни питомца совершенно нормальным. Все, что нужно – просто давать животному препараты, не прерывая лечение.

Хозяева для котика

По всей видимости, страх перед неизвестностью отпугивал всех потенциальных хозяев Тутси, поэтому он несколько лет кочевал из одной передержки в другую, но в качестве питомца брать его не хотели. В какой-то момент кот и вовсе попал в организацию The Feline Rescue Association, расположенную в Западном Балтиморе. Наверное, там бы он пробыл долго, если бы вдруг его не заметила девушка, которая решила стать хозяйкой нашего героя.

 

На сайте, куда будущая владелица Тутси заглянула с целью взять в свой дом питомца, висело объявление с фотографией котика и информацией о нем. В объявлении говорилось, что мурлыка очень ласковый, обожает обниматься, любит людей и обладает уживчивым характером. А далее размещалась пугающая информация о том, что у кота – СПИД. И хотя ветеринары заверяли, что кот вполне сможет прожить счастливую жизнь, и все, что ему требуется – лекарства и забота, желающих не было.

Герой истории сейчас

К счастью, история котика и его болезнь не испугали девушку, которая поняла, что справится с поставленной задачей и поможет Тутси стать счастливым. Правда, для себя она решила, что эта кличка ему не подходит, поэтому назвала мурлыку Рафи.

Читайте также:  В сети нашли номинанта на премию "Самого Страшного Кота" [Уилфред]

Так, после многолетних скитаний из дома в дом, славный котик наконец-то нашел свою семью. Хозяева отметили, что он с огромной радостью бросился изучать новое жилище, будто не верил, что теперь все плохое осталось позади.

Чтобы питомец чувствовал себя счастливым, ему подарили много игрушек, с которыми он весело играет. Рафи вкусно ест, спит на хозяйской кровати и ни в чем не знает отказа. Семья старается всячески баловать его, понимая, что питомец не дополучил внимания и любви, поэтому сейчас у него есть все, что нужно для счастья!

Заключение

Герою истории пришлось пройти через много трудностей прежде, чем он наконец-то нашел свой дом, и всему виной – его заболевание. Если бы люди понимали, что подобные болезни не опасны для человека, то маленький Рафа никогда не остался бы в одиночестве и не кочевал из рук в руки. К счастью, некоторые люди не боятся трудностей, и котику повезло встретиться с теми, кто искренне полюбил его вопреки всему.

https://4lapki.com/2020/10/kot-rafi

Картина дня

наверх